Александр Цёмкало

мама не разрешает собаку

я хочу собаку но мама и папа против. я хорошо учусь .я самостоятельная. встаю в 6 утра. слежу за двумя волнистиками самостоятельно. но мама не разрешает (папа тоже) а у меня очень мало друзей, а иногда так хочется обнять пекинеса и поцедовать его в нос . и сказать что он самый лучший друг. пекинесы не дорогие я сама накоплю на него или на неё. но мне нужно уговорить маму . и не надо советовать покупать собаку когда я выросту. я спрашиваю про сейчас.

п. с. не надо предлагать других животных. га кошку у меня аллергия (я не хочу кошку ) других животных тоже не предлагать.

Паштет Пчела

Не вздумай самостоятельно покупать и приносить, чтобы мама его не выбросила на улицу! Или предварительно договорись, что вернешь, если вдруг чего! Молодец конечно, что за волнистыми сама ухаживаешь, только это все-таки не собака! Ты еще учишься, а щенок имеет свойство справлять нужду в квартире, пока не научится ходить на улицу! И пока ты будешь в школе все его кучки-лужицы убирать придется маме с папой, да и выгуливать потом его тоже им придется, пока ты на занятиях! Пока они сами на такое не согласятся лучше не рисковать и не приносить щенка домой!

Алексей

купи и принеси домой (если родитель любят животных-им щеночек пикинеса должен понравится)

Илья

Я тоже всё детство хотела собаку... так и не купили, но первое, что я сделала выйдя замуж... Купила собаку!... Мечты сбываются, просто всему своё время...)

Мария Писарева

Вот мне тоже родители ни разрешают и я жду когда буду работать тогда и куплю

Cf
Cfif

Не сдавайся...

Alexandra Kuznecova

Я просто уговорила подарить подругу мне хомяка на день Рождения. (родители не разрешали) Она мне его подарила, а родители следовали поговорке "Дарёному коню в зубы не смотрят" это конечно наглость, но.. . или просто найди на улице и принеси домой, но за такое и отругать могут, хотя если родители добрые, они сжалятся...

Денис Юдин

И правильно делает, через месяц-другой все заботы лягут на маму, а оно ей надо!?

Оленька Маякина

Не вздумай самостоятельно покупать и приносить, чтобы мама его не выбросила на улицу! Или предварительно договорись, что вернешь, если вдруг чего! Молодец конечно, что за волнистыми сама ухаживаешь, только это все-таки не собака! Ты еще учишься, а щенок имеет свойство справлять нужду в квартире, пока не научится ходить на улицу! И пока ты будешь в школе все его кучки-лужицы убирать придется маме с папой, да и выгуливать потом его тоже им придется, пока ты на занятиях! Пока они сами на такое не согласятся лучше не рисковать и не приносить щенка домой!!!

Таня Балыкова

Не существует аллергии НА КОШКУ... Аллергия бывает - на шерсть, на пителии, на слюну животного. А это все имеет и пекинес. Подумай за ранее, как бы не пришлось потом расставаться с пекинесом...

Михаил Земсков

Если не разрешаю, значит ты еще маленькая, и не такая ответственная. Может через год или два они согласятся когда ты станешь взрослее.
P.S. Одно дело за попугаями ухаживать, а другое за собакой.
Я тоже давно хотела собаку мама не разрешала, но 2 года назад, мне бабушка подарила собаку, и мама была не против))))

Екатерина

Я с детства хотела собаку, примерно с 6 лет, но завела я ее только летом 2012.
У меня мало друзей, много лет увлекаюсь собаками.
Мне разрешили купить собаку, но не большой породы.
Изначально мама и отчим говорили, что все ляжет на меня, воспитание и т. д.
А теперь они ее обожают. Мы все разбаловали ее.
Я пытаюсь перевоспитать собаку, а родители так и продолжают ее баловать.
Возможно и твои родители будут очень любить собаку.