Оксана Самойлова

Как уговорить маму на собаку?

Мне мама сказала, если нам подарят мопсика, то мы его оставим.. . Но никак по другому.. . Помогите мне уговорить ее на покупку...

Да
Даша

Здравствуйте! Можешь принести. Я ещё могу посоветовать породу: недорогая, такса например, можешь с улицы взять. Покажи свою ответственность, все время напоминай о собаке и о своем желании, выучи нужную породу, и показывай фото и видео мама и папе. Поговори с ней на эту тему, и попроси, чтобы не перебивала, спокойным голосом, и когда мама отдыхает. Не устраивай скандалы, крики и споры. Спроси у мамы, с какими условиями она может купить щенка. Можешь попробовать "шкалу баллов" - пусть мама загадает число, например 5000, и ты за каждое занятие, например уборку, подметание, набираешь нужное количество баллов. Например, за уборку 50, за стирание - 55, и так работай пока не наберешь загаданное мамой число. Тренируйся. Вставай в шесть часов на пробежки! Это поможет тебе принять решение - нужна ли тебе собака?
Желаю удачи!

На
Наталка

знаешь я тоже хотела собаку и что, появилась просто пообещай им то что будешь на 5 учится и всё такое ну а другой способ взрослой будешь будет своя семья да и будет тебе счастье собаку купишь и некого не будешь просить.

Оксана

я ни знаю, в чём проблема, но всё таки принести попробуй. возьми лучше дворняжку. деньги не "просрёшь" точно. деньги нужны на прививки и кормление, на аммуницию и прочее... я вот например так собаку получила: довела маму до нервного срыва (ну как бы не специально) и она сдалась и даже папу помогла уговорить.

Марина

Я сама недавно искала. Мама тоже запрещала но потом я поняла какая роль теперь будет у меня я передумала. И на всякий случай шпица в дар найти очень очень сложно! А так приноси если не боишься)))

Даша

Все родители думают что дети не ответственные! Так и у меня было, но папа тоже хотел собаку и мы ее купили. Мама орала на нас жутко!