Всеволод Васьков

как уговорить маму на щеночка?

как уговорить маму на щеночка, собака у нас уже вщрослая, появилась до моего рождения, есть кошка спит постоянно, с ними не интересно, по этому хочу маленького таксенка, помогите советом

Елена

ну да.. оно конечно.. спокойная жизнь надоела-год из дому какшки и лужи выгребать это интересно будет.. а еще и норную таксу, чтобы диван, кресла все перерыла и обои пооборвала.. весело мамке станет от твоих прихотей-не передать.. а потом щеночек тоже состарится и еще одного для веселья заведете и так пока дом в полный зверинец не превратится..

Юлия

2 собаки-конец света в квартире

Ля
Ляззата

Нарисуй схему в блокноте. Справа напиши все "за", а слева "против". Если получиться больше "за" - тогда покажи маме блокнот или скажи ей все это. А если получится больше "против", тогда подумай сама: нужна ли тебе собака и готова ли ты и твоя мама за ней ухаживать.

Marishka

Щенок это:

- Радость. Вы сами удивитесь, что щенок способен вызывать такую богатую гамму положительных эмоций.

- Дополнительная уборка. Собаки не бывают без шерсти, грязных лап после прогулки и определенного беспорядка, причиной которого они могут стать.

- Прогулки на свежем воздухе. Все знают, что гулять полезно, но часто ленятся и предпочитают мягкий диван или сидение за компьютером. С собакой такой номер не пройдет.

- "Вырванные" часы из сна. На работу придется просыпаться еще на полчаса раньше. "Совам" это не понравится, но придется смириться - выгуливать-то собаку надо.

- Воспитание ребенка. Собака в доме может дисциплинировать вашего ребенка - заставить его больше заботиться о ближнем, меньше времени тратить на ничегонеделанье. Стеснительный и робкий ребенок, общаясь с собакой, может перестать бояться выражать свои эмоции, а гиперактивный - стать спокойнее и уравновешеннее.

- Теснота. Увы, большинство городских квартир никак не приспособлены для постоянной жизни в ней собак, особенно больших. Четвероногим нужно пространство и возможность движения, а маленькие комнатки, заставленные мебелью, мало соответствуют данному критерию. Частный дом или дача в этом плане намного лучше.

- Друг. Пес скрасит одиночество вашего ребенка, когда вы будете заняты домашними делами, работой или просто захотите отдохнуть. Ребенок и собака быстро найдут общий язык, и вы сами удивитесь, что ваше чадо начнется реже к вам обращаться за помощью.

- Потраченные деньги. Собака - не бесплатное удовольствие. Щенок с родословной стоит немалых денег, к тому же его нужно кормить и ухаживать за ним, как за ребенком - начиная от купания и заканчивая походами к ветеринару. Внесите эти пункты в ваш семейный бюджет.

- Познание мира. Это нам, взрослым, часто кажется, что мы все знаем и ничего нового, кроме забот и хлопот, собака принести в наш дом не может. А для ребенка, который постоянно изучает мир, собака как его часть может стать источником знаний - о природе, животном мире и многом другом.

- Член семьи, т. е. тот, кого вы, обогрев и приютив, будете любить и принимать со всеми его недостатками. И, как настоящий член семьи, он будет разным - веселым и грустным, здоровым и больным, добрым и агрессивным.

Юлия

Сначала нужно разобраться в чем причина отказа. Если это просто нелюбовь к собакам или аллергия, или маленькая жилплощадь, то вряд ли получиться уговорить.
Но зачастую родители отказываются покупать собаку потому что думают что ребенок еще не в состоянии нести ответственность за собаку. В этом случае главная задача доказать что ты сможешь ухаживать за живым существом. Можно посадить цветок и ухаживать за ним, а родители когда увидят результат может и передумают.
Если мама возражает и приводит аргумент. что нет денег на покупку определенной породы, то можно сказать что не обязательно покупать породистую собаку. Ведь сечас столько брошеных собак на улице. И еще, дворняжки (безпородные собаки) как правило меньше болеют.
А вот еще аргументы для родителей:
- наличие в доме собаки заставляет ребенка больше двигаться, развивать координацию движений
- ребенок чаще бывает на улице, потому что с собакой надо гулять
- меньше времени проводит за компьютером, телевизором
- ребенок который стесняется общаться со свертсниками, может развивать навыки ощения, занимаясь с собакой
- ребенок может найти новых друзей, гуляя с собакой
- домашнее животное учит нести ответственность, эти навыки помогут во взрослой жизни
- четвероногий друг принесет много положительных эмоций
- ученые доказали. что люди, которые имеют домашнее животное живут на 15 лет дольше.

Св
Светлана

Почитай ка советы в интернете и ещё говори намикай что ты хочешь собаку

Га
Галина

Дома убери начисто! Говори: "Я тебя люблю. " И в случае если она спросит: "Что нужно? " Отвечай: "ничего! "
А потом через месяц (если хочешь, раньше можешь, можешь вообще через недельку, но нет гарантии на соглащение) начни разговор плавно, и говори: "Ну пожалуйста! Я всё - всё буду убирать за ним! " Но если будет опять отказ промолчи. А через дня два позвони и скажи "Мам, я тут щеночка нашла, да такого хорошенького! " Ну и опять говори, что всё убирать будешь, что и взрослую собаку ты так же будешь выгуливать и убирать за ней!

А потом мама сама будет за этим маленьким чудом бегать: )
Удачи:)