Екатерина Ахметова

что такое знак зодиака?

Тимон

Зна́ки зодиа́ка — 12 секторов по 30°, на которые разделен зодиакальный пояс в европейской астрологической
традиции; это деление восходит к вавилонским шестидесятеричной системе
счисления и астрономии, в которой небесный круг делился на 360 угловых
долей, что примерно соответствует количеству дней в году. Изначально
зодиакальных созвездий было 13. Солнце, прежде чем оказаться в созвездии
Стрельца, проходит через созвездие Змееносца в течение нескольких дней с
30 ноября по 18 декабря, но, так как зодиакальных созвездий должно быть
двенадцать, по числу месяцев в году, его не включают в зодиак[1].

Зачастую астрологами для определения знака используется григорианский календарь (или тропический год), поэтому в результате прецессии земной оси знаки зодиака смещаются относительно положения Солнца в зодиакальных созвездиях, тем самым образуя астрологические эры.

Концепция созвездий, используемая в современной астрономии и принятая в 1922 году в Риме решением I Генеральной ассамблеи Международного астрономического союза,
основывается на делении небесной сферы на участки произвольной
неправильной формы. В то же время знаки зодиака — это равные сектора небесной сферы с вершинами в полюсах эклиптики, опирающиеся на отрезки эклиптики размером в 1/12 часть полного круга, и в тропическом зодиаке — смещённые на около 21° (накладываясь на предыдущее созвездие) [2]. Поэтому современная астрономическая система созвездий не имеет никакого отношения к астрологической традиции деления эклиптики на 12 частей.

Moskalev Anton

знак зодиака, это отметка маньяка по кличке зодиак на жертвах

Игорь Арзамасцев

Знак зодиака- созвездие, в которое с каждым определенным месяцем попадает с астрологической точки зрения (Солнце) . Солнце описывает основные качества личности. Например: на улице январь (4 день) , предположить в данный момент Солнце находится в знаке Козерога. Человек который родился 4 января имеет основные качества Козерога, таких как: трудолюбие, выносливость, выдержка, целеустремленность, хладнокровность и в какой то степени черствость (но только снаружи, внутри это ранимый человек) .

Вообще качества человека по одному Солнцу (в простонародии Знаку Зодиака) не опишешь. Да, и кроме Солнца есть остальные планеты которые описывают личность. . а их, кстати, 10 ( в общем) .

Советую вам набрать в интернете : "Солнце в гороскопе", "Луна и её роль в Гороскопе", и "Асцендент и его роль".

В общем это все 🙂

Жанна Галькевич

знак зодиака это