Ксения Комарова

люди скажите как упросить маму не ехать на похороны дедушки мне 9 лет прошу скажите

мне не хочется ехать

да не это отец моего отца а мама сним развеллась а он пъёт (отец)
6 лет назад

я очём и говорю моя мама туда поедет я сейчас дома одна и её мама моя бабушка а я хочу к подруге которая далеко живёт завтро и мы сподругой догаварились!!!!

Сергей Белов

Поговори с ней и все поясни. Приведи множество причин, типо спать будешь плохо по ночам, а вдруг писаться начнешь. . придумай.

Ксения Лубинская

Твоя мама берет тебя с собой потому, что тебя ей не с кем оставить на 3-4 дня, пока она будет отсутствовать. А уговорить не ехать ее на похороны - дело невозможное. Это дело их личных взаимоотношений с покойным. И нечего туда лезть. Если считает человек, что присутствие на похоронах ее обязанность и долг перед покойным, то не мешайте ей. Пусть едет и выполняет свой долг. Поступает так, как считает нужным и правильным. Перед Богом и людьми. И все. А уж если найдется родственник, или знакомый, который согласиться заботиться о вас, то, может, мама вас и оставит дома. Детей вообще мало кто берет на похороны - предпочитают ограждать от этого действа. Но, если уж берут, то только по необходимости. Из-за того, что по другому не получается. А раз по другому не получается - не трепите нервы матери лишний раз.

Се
Сергей

я своего ребенка не беру на похороны .

Наталья Максименко

А почему мама не должна ехать на похороны свекра? ? я не понимаю, в чем проблема то?

Тамара Яблонская

скажи маме, что детям на похоронах делать нечего и не езди.

Светлана Уткина

сделай как китайцы - поезжай но не присутствовай.

Сергей Семёнов

Смерть это такой случай, который отменяет все запланированные дела. Надо это понимать. Так всегда поступают люди. Поэтому если ваша мама едет, значит ТАК НАДО. А вы свои дела сделаете в другой день.

Юлия Магутнова

ну скажи ты едь, а я не хочу.

Лена Панченко

Вам не ехать или маме ?

Алексей Белый

как это не ехать на похороны.. . это ж ее родной отец.. .
ты чего вообще сума сошла?
если когда-то твоя мать или отец умрет ты не поедешь на похорон попрощаться даже? да ты не просто должна приехать будешь, ты должна организовать это все. потому тупорылые вопросы не задавай!

Оксана

Не хочется - не езди, а мама не может не поехать

Лина Савельева

а на фото все 35

Наталия Мартынова

надеюсь ты получишь подзатыльник

Антон Зурин

Да. воспитала мама дочу. Да в жизни важнее попить пивасика с подругой, чем похоронить родного деда. Ха. Бедная-определись сколько тебе лет. А то 8, то 9. В таком возрасте не встречаются с подругами в отсутствии родителей-далеко. Тебе просто не хочется оставаться присматривать за бабушкой. Ха, бедная твоя мама.

Марина Петрова

Что значит не хочется НАДО А твоей маме он отец был Как же не ехать

Татьяна Пивоварова

Маленьким детям (если ты такая и есть) на таких мероприятиях делать совершенно нечего.