Сергей Тюленев

Как упросить маму купить щенка? ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ МНЕ! УМОЛЯЮ Я МЕЧТАЮ О СОБАКЕ ПОЖАЛУЙСТО! ПРОШУ (

Илюха Попов

Я буду за ним убирать и его выгуливать. И стану добрее от общения с живыми существами. Она клюнет

Виктория Шамрова

А маме вы тоже так говорите: умоляю, прошу, хочу?
Этого мало. Надо доказать, что вы достаточно ответственный и самостоятельный человек. И не словами, а на деле. Возьмите на себя некоторые обязанности по дому и неукоснительно их соблюдайте. На практике докажите родителям, что хорошо справляетесь и с учебой и с обязанностями по дому. Так же, перед тем как завести собаку, надо запастись определенными знаниями по уходу и воспитанию собак. Для этого надо читать соответствующую литературу. Так же, содержание любой собаки, даже маленькой, требует не малых денежных затрат. Вы сами пока не зарабатываете, поэтому подумайте, сможете ли вы отказаться от подарков, каких то покупок и так далее которые делают вам родители, потому что большая часть денег, которую они тратят на вас, придется тратить на собаку. И, что ещё не маловажно, надо выяснить нет ли у кого в семье аллергии на собак. В таком случае, собаку заводить нельзя. То что есть собаки не вызывающие аллергию-это миф.

Татьяна Заборова

Вырастить щенка - это как вырастить ребенка, и мама прекрасно понимает, как это сложно, трудно, дорого (особенно ,если болеть начнет). Или мама просто не любит животных. Такое бывает. Хочешь собаку - возьми с улицы подросшего псенка (если мама все же разрешит) и докажи маме,что ты самостоятельный человек, которому можно доверять.

Ви
Виталий

Ну как же мы уговорим твою маму, ведь мы с ней незнакомы.

Ад
Администратор

Что бы родители купили тебе собаку, начинай просить с лошади))))

Андрей Смирнов

содержание собаки - не дешевое удовольствие
попроси лучше хомячка

Олеся

Собака это на 15–20 лет. И это очень трудно о нец заботиться. Выгуливать в 6 утра, гоьовить ей покушать, убирать за ней каки и лужи. Приучать к лотку, треннировать, а если хаболеет? Короче мама понимает что скоро все это на нее ляжет и все. Вот закончишь школу, съедешь и купишь себе собаку!

Александр Залогин

Во-первых, проанализируй, сможешь ли ты действительно всё время ухаживать за собакой, выгуливать её несколько раз, убирать за ней, а тем более щенки постоянно гадят дома, писают, всё рвут и т. д. т. п. Не надоест ли тебе быстро это все? Во-вторых, выясни причину, по которой родители не разрешают заводить собаку. Возможно, ты хочешь какую-нибудь породистую собаку с родословной, которая стоит бешеных денег, и уход за которой тоже дорого стоит. Я тоже всё детство мечтала о собаке, но родители не разрешали мне. Сейчас мне уже 26 и я понимаю, что завести собаку у меня не получится, т. к. времени совершенно нет. И это очень тяжело ухаживать, тем более, если живешь в квартире, а не в частном доме.