Марина Толстикова

Скажете, неужели библия так важна даже в таких вопросах, как воспитание детей, выбор работы, одежды, привычек?

Цитата из комментариев к ответу вопроса о библии:
"Там содержатся практичные мысли, касаемо всех сфер жизни.. . в вопросах семейного счастья, сохранения семьи, воспитания детей, выбора работы, одежды, привычек.... и др. "
Люди, вы настолько незрелы, что вам требуется руководство даже в выборе одежды и работы? И если так, что говорится в библии о выборе одежды и работы?

Marina Romanuk

Разумеется! Откуда ещё мы знали бы, что забеременевшую вдовую невестку следует сжечь заживо вместе с плодом, если бы не Быт. 38:24!

Людмила Фёдорова

Лучшая еврейская книжка по обустройству жизни!

Вл
Владимир

Что толку человеку от всех знаний, если он Любви не имеет? А если имеет, то и всё необходимое ему, приложится.
"Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Законники же, постоянно пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым, возведя его в догмат, но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Дорога же к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. "

Agap Тюряга Klaft

Не одевать одежду из разных тканей. А работать не нужно.

Ирина Никитина

Вам надо понять для чего существует Библия.

Почитайте лекции Александра Меня для интеллигенции и Вы не будете так высокомерно относиться к Вере и Религии.

Эльвира Исабекова

а чему хорошему ты можешь научить ребенка если не имеешь сама духовности, то научишь такой же безнравственности, а библия это учебник по развитию Духовности..

Юл
Юлиана

В чем тебя не может просветить Библия, там о тебе тоже написано! ? Притом и об одежде и об каждом из нас, но вы смотрите и не видите, слушаете и не слышите!

Татьяна Михайлова

А вы пошли бы работать в контору к нацистам? Или в театр, в рваных джинсах и купальнике? А многие под давлением современного общества, - идут. Но они не специально, просто их ни кто не учит тому что нравственно, а что нет. И они думают: Ну раз все так делают, почему мне нельзя? А ещё по логике теории эволюции, интернет вполне мог появиться сам по себе, по средством естественного отбора простейших автономных гаджетов, без вмешательства разума...)))

Луназада Абдразакова

это для ленивых людей. . или не способных мыслить. . в общем для еще не людей. . засада однако, что жаждущих таких много становится. Значит все проблемы нам решать за них придется.

Ольга Свибович

Всё только по Библии. Бог усмотрит.

Нтусиk

Они дебилы прост)))

Сергей Шпак

Представьте себе... даже такие вещи, казалось бы, простые и то приходится корректировать, после того, как узнаешь нормы Бога. Проституткам, скоро будет нечего надеть, чтобы выделиться, сказал один журналист... точно)) ) И работу, тоже надо выбирать умеючи, есть некоторые виды работы, где нарушают Божьи принципы, например, абортарии...

Лариса Куценко

Сама Библия может не важна, но важны законы, которые в ней описаны, если для вас человек - лишь материальное проявление, не зная и не веря, что человек более сложней устроен, то нет смысла искать в Библиии вам ответы. Материальное сознание человека создает свои законы иногда они совпадают с духовными, иногда расходятся полностью, дальше будут насильно наставлять на верный путь, через страдание и болезни.

Юл
Юлия

Просто совесть у многих стала, как собаке пятая нога... она вроде-бы, но работает неверно... Не надо много ума, чтобы понять, что в мире царят не высокие нормы, а полная безнравственность!

Илья С

В наше время без этого никак.