Ив
Иван

Существует ли "Золотая Лиходрадка" как психическая болезнь? Как бороться?

Однажды Скрудж Макдак нашел дорогу в долину золотых солнц. Долина находилась в кратере вулкана по боковым сторонам которого располагались 10 гигантских золотых солнечных дисков. Ширина каждого диска составляла примерно 2 метра. Диаметр - 20 метров. В центре долины был расположен храм солнца сделанный из монолитного чистого золота. Внутри храма были 3 двери: одна с золотым песком, вторая с золотыми слитками, третья - с золотыми монетами. Скруджа охватила настоящая золотая лихорадка: он начал настолько сильно много думать о золоте что он начал забывать обо всем. У него началась температура, и началась дрожь.. .

- это серия из утиных историй под названием "05. Too Much of a Gold Thing - И золота хорошо в меру" - Я думал: это все так: сказки. А теперь понял что это правда. Я кажется попался. Меня и вправду колбасит сейчас, и у меня ухудшился сон. Последние 3 дня сплю по 5 - 7 часов. Это не нормально.
Что делать?

Как Я до этого докатился:
Я очень люблю играться в компьютерные игры. На этот раз Я играл в игру Sid Mayers: Colonization - такая вот старая, примитивная по сегоднящним меркам игра. Кто не знает - это аналог знаменитой "Цивилизация" (Civilization) - только по-сложнее.
Раньше эта игра казалось мне сложной, но тут Я нашел способ добиться в ней нириально огромных успехов. Я чувствую себя около "Крысиного оргазмотрона" Я щелкаю на клавиши - и получаю кайф. Гы-гы:))) . Приятно, но как говорится: все хорошо в меру. Сейчас меня мучают навязчивые идеи как сделать игру еще более успешной, но я себя насилу сдерживаю, чтобы не играть. Вот решил сделать перерыв с 4 по 7 октября 2012 года. Сейчас: 4 октября. Но признаюсь честно: ломка бешенная. Настроение у меня приподнятое, но я знаю, что это лишь потому что Я "под кайфом". Пройдет некоторое время, и это сменится сильной усталостью.

Что меня так увлекло в игре?
Я нашел способ в начале игры преумножать стартовый капитал (Корабли, товары) в кротчайшие сроки (каждые 4 хода) примерно 5 раз. Это почти 50% ежегодный прирост производства! . Ни одна экономика мира не может похвастаться такими бешенными темпами. Ни один предприниматель не получал такую сверхприбыль. Исключение составляет наркобизнес, но сейчас мне кажется что, Я сам под кайфом.
Если же говорить об успехах в рамках самой игры ( с учетом ее правил, стандартной динамики, по которым развивается например компьютерные игроки) - то это еще круче!
Я восхищен своими успехами в компьютерной игре. Но сейчас мне немного дурно. Помогите!
Есть правда еще одна проблема: компьютерных игор в мире наделали больше чем людей на планете. В результате - я очень сомневаюсь что тут найдутся люди, которые искренне оценят мои успехи в данной игре.
Чувствую себя одиноким.. .
В целом, для меня жизнь не состоит из игры. У меня она лишь развлечение наряду со многими. Просто иногда Я ухожу в игры, по причине того что меня окружающие не понимают по многим другим вопросам.

Леночка Панова

Ярослав, по-моему тебе надо в другую категорию! Психология.