Лена Морозова

Болезнь пейрони лечится?

Анастасия Клопотовская

Да Лечение болезни Пейрони можно подразделить на медикаментозное, локальное и хирургическое.
Из лекарственных средств, применяемых в терапии приобретенного искривления полового члена, следует отметить витамин Е прокарбазин, парааминобензоат калия (Потаба) , колхицин, тамоксифен, L-карнитин и пентоксифиллин. Сведения по эффективности указанных препаратов значительно варьируют, что не позволяет привести средние значения. Вместе с тем, наиболее действенными лекарствами, принимаемыми внутрь, при лечении болезни Пейрони, по мнению ряда экспертов, являются витамин Е, L-карнитин и пентоксифиллин.

Использовать медикаментозную терапию при данном заболевании целесообразно исключительно в острую фазу, так как в хронический период прием лекарств не будет давать значимого эффекта. В настоящее время существует предположение, что лечение препаратами, принимаемыми внутрь, позволяет скорее достичь стабилизации болезни Пейрони.

Локальная терапия приобретенного искривления полового члена, подразумевающая непосредственное воздействие на бляшки белочной оболочки, используется преимущественно в хроническую фазу заболевания. Наиболее часто для этого сегодня применяют внутрибляшечные инъекции верапамила или интерферона, а так же ударно-волновую терапию. Введения в бляшку перечисленных лекарственных средств позволяет добиться ее размягчения, что ведет к уменьшению выраженности искривления пениса. Вместе с тем, по мнению ряда специалистов, травма, наносимая иглой белочной оболочке полового органа, несомненно, сопровождается кровоизлияниями в нее, что может потенциально может быть чреватым новым витком нестабильной фазы болезни Пейрони.

Ударно-волновая терапия при обсуждаемом заболевании использует принцип, применяемый при дроблении камней почек и желчного пузыря. Она так же применяется преимущественно в стабильный период болезни Пейрони. Специальный генератор ударных волн создает серию импульсов, которые размягчают бляшки белочной оболочки, что способствует уменьшению искривления пениса. Однако, по данным ряда исследователей, ударно-волновое воздействие может так же наносить травму половому члену. Формируемые при этом гематомы белочной оболочки при рассасывании могут сопровождаться возвратом заболевания в острую стадию.

С учетом умеренной эффективности всех методов локального воздействия на бляшки при болезни Пейрони они применяются при невыраженных искривлениях полового члена (<45°).

Необходимость в оперативном лечении при данном заболевании возникает в случае неэффективности консервативных лечебных воздействий при небольших эректильных деформациях пениса (<45°), затрудняющих половую жизнь пациента, а так же, безусловно, при значительных искривлениях (>45°).

Принципиально все операции по поводу болезни Пейрони можно подразделить на укорачивающие, удлиняющие и имплантационные. Все они позволяют добиться эффективного выпрямления полового члена. Однако, при применении укорачивающих методик восстановление формы органа достигается за счет укорочения белочной оболочки на стороне противоположной искривлению. К примеру, если половой член искривлен в сторону верхней половины тела, то укоротить необходимо поверхность ствола, обращенную к нижним конечностям пациента. При искривлении органа вниз белочную оболочку укорачивают за счет верхней ее полуокружности. При эректильной деформации полового члена влево, укорочению подвергают правую сторону его ствола и т. д.

Основным недостатком, укорачивающих методик выпрямления пениса является потеря длины органа, которая иногда достигает нескольких сантиметров в зависимости от выраженности искривления и индивидуальных особенностей организма (к примеру, склонности к выраженному рубцеванию и т. д.) . Ограничением к применению данного принципа восстановления формы полового члена, является то, что он может быть использован исключительно при искривлении не превышающем 60°.

Дальше смотрите на сайте

Женщин Поздравляю

С этим не сюда, с этим к андрологам и хирургам.

Мария Баулина

Все очень индивидуально, рекомендуется начать лечение с визита к урологу, с которым можно будет обсудить ситуацию и разработать схему лечения, как подготовиться ко встрече со специалистом: eros-store.com/info/sex-health/item/35-peyronie-s-disease#app_prep

Ирина

Кирилл, консервативное (в домашних условиях) лечение болезни Пейрони показано преимущественно больным с ранней стадией заболевания. Я бы рекомендовал тебе тракционное устройство экстендер вакуумно адгезионный Пенимастер про для уменьшения деформации.

Александр Косов

Любой экстендер для этих целей не подойдёт. Ни ремешковый, ни вакуумный. У меня были и Пенимастер, и ПроЭкстендер - в итоге оба выбросил. Они тянут просто прямо. Затем нашёл Andro Ortez, с его помощью можно настроить натяжение на нужной стороне. Только так смог справиться с проблемой.

Сергей Тулайкин

Да, Andro Ortez - рабочая вещь, я тоже носил.