Алексей Иванов

КОгда уравнение не имеет корней? Объясните! 8класс, не очень понятно

х-20+20 1
-----------=--

4х 4

Эльдар

когда дискриминант отрицательный то уравнение решений не имеет, а когда положительный ото имеет два корня

Юл
Юлия

1) х= х+2. Нет для х ни действительного (вещественного) , ни комплексного (мнимого) числа, которое удовлетворило бы уравнение (т. е. данное равенство) . 2) х^2+х+1= 0. Нет для х действительного числа.. .
А что за белиберда в дополнении? Не понял.

Shanov_Alexey Шанов

Когда Дескреминант меньше нуля.

Фёдор Волков

Приведи пример, что-ли. А то я, например, не помню, какие уравнения проходят в 8-м классе.