Ольга Корнеева

Как квалифицировать действия Филоменка?

Филоменко добровольно сдал в милицию огнестрельное оружие: 1 карабин, 2 гранаты, 2 пистолета. При проверке оружия было установлено, что из одного пистолета ранены Косенко во время покушения на его жизнь. Проведет расследование установило, что стрелял в Косенко именно Филоменко, а потом решил сдать оружие, чтобы скрыть преступление.

Как квалифицировать действия Филоменка?

Філоменко добровільно здав до міліції вогнепальну зброю: 1 карабін, 2 гранати, 2 пістолети. Під час перевірки зброї було встановлено, що з одного пістолета поранено Косенка під час замаху на його життя. Проведе розслідування встановило, що стріляв у Косенко саме Філоменко, а потім вирішив здати зброю, щоби приховати злочин.

Як кваліфікувати дії Філоменка?

Жека

По ч. 3 ст. 30 и 105 УК РФ. От уголовной ответственности за незаконное хранение оружия он, в силу примечания к ст. 222 УК РФ, должен быть освобожден.
P.S.:если речь идет о хохляцком Бандустане, то таких Филоменков сейчас мобилизуют на войну с Донбассом...