Сергей Омельчук

если я привлекался в качестве подозреваемого по частному обвинению но дело не дошло до суда

мне откажут в приеме на работу*

Ал
Александр

если дело частного обвинения не дошло до суда, то ты не привлекался в качестве подозреваемого.
Ты был просто "фигурант"

.Дело частного обвинения возбуждается мировым суьёй

Фаррахов

если по закону, то нет, не откажут, а если чисто человеческий фактор, то могут, что является дискриминацией в сфере труда (ст. 3 ТК РФ)

Вл
Владимир

нет. в принципе если нет судимости, это нигде не видно. в проиивном случае, это просто дискриминация по определнным признакам.

Влад

у тебя же нет судимости, так что врят ли откажут ))

Ол
Олег

ну, если только в полицию или разведку устраиваетесь, тогда могут отказать. Еще в каких-нибудь элитных воинских частях могут прикопаться. В судьи однозначно не возьмут, в прокуроры вряд ли. А всем остальным на такую мелочь должно быть до лампочки - это ведь даже не судимость.