Cерик

Подскажите, если я подозреваю, что судья относится к делу не объективно ( получил взятку от истца)

Могу ли я заявить отвод данному судье ?

Нелли Бовина

можете, но не факт что он будет удовлетворен

Марина Варбанская

отвод вы должны мотивировать

полагаю если вы укажите в качестве мотива отвода получение судьей взятки вас предупредят о последствиях и отправят на проверку в ФСБ, квалификационную коллегию судей

но если не будет обвинительного приговора в отношении судьи и взяткодателю (что прмерно 99,99 😵 вам придется кране несладко ИМХО лучше так не делать а написать потом аппеляционную жалобу на решение по существу, так гораздо безопаснее для вас

Елена Осипова

Вы сэкономили на юристе/адвокате, не подготовились к процессу, не собрали доказательства на бумажке - а счас СУДЬя не объекивен? - вы хоть представляете сколько ежемесячно получает з/п Судья? - каков размер взятки истца? - миллион/два/ тридцать?