Александр Козлов

Суд отправляет ответы не по указанному истцом адресу.

Истцом в суд направлены документы с указанием своего адреса. Назовём его "адрес № 1". В иске также указаны стороны, адреса которых также чётко прописаны (например, № 2 и № 3). Более двух лет суд отправляет ответы истцу на адреса, в которых истец не проживает, там не бывает и пр. - то есть, №№ 2-3. Однако на все претензии в суде отвечают - какие в базе были адреса, туда и направили.

Часть 1 пункта 1 статьи 11 Федерального Закона от 02.05.2006 (в ред. от 27.12.2018) № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», статью 165.1 Гражданского кодекса РФ и пункт 63 Постановления от 23.06.2015 № 25 Пленума Верховного Суда РФ - отменили, что ли?

Как бороться с реальным издевательством суда?

Екатерина Кошель

Жалобу председателю суда, можно через сервис Обращения граждан на сайте.

Катя

"Более двух лет суд" - это Вы шутить изволите. Или у Вас тяжба с олигархом, юристы которого так умело затягивают судебный процесс.

Ирина Федорова

О реальном издевательстве суда. Адреса заносятся в базу из искового заявления. Лицо, направляющее корреспонденцию, не выписывает на каждом конверте почтовый адрес рунической клинописью, а использует ПИ СК, то есть использует занесенный в базу адрес, (такое "иногда" случается) лицо, подготавливающее ответы, и лицо, направляющее корреспонденцию, это два разных человека. Лицо, направляющее корреспонденцию, зачастую не знает о том, что у вас изменился адрес проживания. Указанная проблема не возникла бы, если при подачи документов лица прикладывали ходатайство о направлении почтовой корреспонденции на указанный адрес №1.