Далер Меликов

Обязан ли продавец купленную просрочку заменить на свежее?

Вот, например, если я в магазине нашла просроченную продукцию, пробила ее на кассе, обязан ли продавец купить мне за свой счет такой же товар только свежий?

Nikolai Isaev

Нет, за свой счет он Вам ничего не обязан)
Он обязан заменить продукцию на новую/прогодную, либо вернуть деньги в случае отсутствия свежей продукции или по нежеланию покупателя принять товар, заменённый пригодным.

Yana Alieva

Да обязан. Но предпочитаю беречь свои нервы и время.))

Виталий Логвиненко

да обязан требуйте с него все что можно если отказывается бейте его что под руку попадется чтоб не повадно было людей травить может тогда порядок будет

Эн
Эндже

Вам её не купят, а просто заменят или вернут деньги.