Василий Зайков

Почему молчат батюшки Украины и РФ? Почему они не на фронте со святой водой или мощами? Сами не верят, что поможет?

An
Anton

Громят ополченцы хохлов - значит помогает.

Garik

А ты сходи и посмотри как там в реале. Или с дивана видно лучше?

Ал
Александр

Бываю в Православном храме. Во время богослужения всегда читаются молитвы за мир на Украине.

Ал
Алсу

А ты оторви морду от монитора, и хоть новости посмотри, там сам Патриарх призывает к Миру.

Атёнак

Все их призывы, в пустую.
"...в международном издании журнала «Тайм» (в 2000 году) о Русской православной церкви говорилось: «Возрожденная церковь также пользуется большим авторитетом в прежде немыслимой для нее сфере — в российской военной машине. [...] Благославление реактивных истребителей и казарм стало почти привычным делом. В ноябре в московском Даниловом монастыре, в резиденции Русской Патриархии, церковь даже освятила российский ядерный арсенал» .

Как эти действия можно связать со словами Христа: "... все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. " (Матф. 26:52)

Жа
Жанерке

На фронте немного другие по профессии люди.