Даня Никитенко

Помогают ли изображения в поклонении Богу?

Анатолий Колчин

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5, Синодальный перевод) .
Апостол Иоанн настоятельно советовал христианам: «Сторонитесь идолов» (1 Иоанна 5:21, Современный перевод).

Людмила Булкина

Вы, когда болеете идете к врачу или его изображению?

Наталья

Все иконы - это идолопоклонство и мерзость для Бога. Бог смотрит
каждому человеку в глаза, а он вместо Бога верит и поклоняется разным картонкам - карикатурам на Бога и верит им, отвергая Слово Бога: " Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот
день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота.. "(Вт. 4:14-17) Апостольская церковь времён Апостолов Петра и Павла этого не делала.

Гульмира

Матери своей поклонись . А не мифу выдуманному гениальными манипуляторами

Катерина Клеймёнова

4 Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них (такие же безжизненными, как их идолы)
ПСАЛОМ 114 : 4 - 8

Наталья ****

Вредят!

Natali Notka

да конечно) ) искусство одно из средств воздействия на мозг человека)

Жанна Свирская

хватает только бескорыстной мысли к богу, лишь только верить .

Дима Павлов

Глядя на изображения журналов Сторожевая Башня - ложь сатаны - понимаешь, что надо все чаще "приходить" к Богу.

Александр

Отчасти помогают, но Богу следует не столько поклонятся, сколько Быть Его со-творцом, то есть создавать рай на земле. Один из таких со-творцов на сайте:
http://www.mahatma-ross.ру
На этом сайте есть тайная дверь, - найдите её.

Сергей Скобелинг

Именно помогают, но Богом не являются.

Ирина Шарова

ну так люди же немощны вот и помогают при их немощности