Ольга Егорова

Кто сталкивался? помогите !

Всем привет) Авто ваз 21099 инжектор, мозги бош 1.5.4. такая ситуация, тахометр работает как ему вздумается ( то есть стрелка тахометра может упасть в ноль а потом может через некоторое время опять показывать как надо ( на двигателе это никак не сказывается - он работает хорошо и ровно) ) уже что только не делал, и плюс минус на прямую кидал, и сигнал от ЭБУ напрямую кидал, приборку проверял - изъянов нет, такое ощущение что питание пропадает а потом внезапно появляется. И еще такое наблюдение - когда стрелка таха лежит на нуле в то время как двигатель запущен, стоит газануть ( ну по звуку примерно 4 - 5 тыс. об. ) стрелка едва едва поднимется до 1 тыс. об. - народ, кто сталкивался с такой проблемой, помогите, прошу, уже весь мозг выт*ахала!

аналогичной приборки для проверки не имею

ну нет у меня 5 рублей свободных, нету!

Айбек Замирбеков

у меня такое было, на ходу падали стрелки тахометра и спидометра, причем без всяких причин. тоже ковырял все места. проблема решилась заменой щитка приборов.

Виктор Карена

пропадает масса на тахометре

Лиля Абдулина

проверь контакты предохранителей в монтажном блоке.

Гульнара Пронина

Управляющий сигнал на тахометр поступает с ЭБУ "Размах" стрелки тахометра, как правило, следствие увеличения переходного сопротивления в разъёмах ЭБУ. Отключите массу и аккуратно вытащите большой разъем: после продувки "папы" и "мамы" разъема, нанесите на контакты WD-40. Плохая масса на панели приборов-тоже вариант

Андрей Блохин

ну зубилу не держал, но подобное видел на рабочей газели. А всё было до безобразия просто стрелка проскальзывала на оси привода временами подцепится и показывает как надо, а порой на пол шестого и хоть тапку в пол! В общем за одним корпоративом, что то разошлись и решили приклеить лед ленту за щиток приборов так как все штатные лампочки сдохли в прошлом веке! Сняли по синей лавочке щиток приклеили ленту и оставили сохнуть! А утром водила пришел сильно ругался, что приборки нет и зачем то родню вспоминал! В общем кладовщик вытаскивает приборку со склада но кверху ногами, а я смотрю на приборке 4000 об вот тогда до меня и дошло, что не плохо бы и стрелку приклеить с тех пор тахометр показывает обороты, а не прогноз погоды.