Иван Сараев

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от сухости и ломкости волос?

Var Dan

По себе знаю.

Рецепт 1 Все что понадобиться это яичный желток. Взбей его в мисочке и нанеси на волосы по всей длине, уделяя особое внимание концам. Осторожно втирай желток в волосы. После ополосни прохладной водой. ( От горячей желток может свернуться) . Делать такую маску 2 раза в неделю Рецепт 2 Еще одно хорошее средство-это кефир или простое скисшее молоко. Наноситься такая маска на влажные волосы, на 15-20 минут под теплое полотенце. После смывается теплой водой. Делать такую маску можно делать каждый день! Рецепт 3 Таким же простым, но не менее эффективным является третий рецепт. Для него необходимо купить репейное масло в аптеке. Разогрев необходимое количество масла на паровой бане, его необходимо наносить на сухие волосы или же только на сухие и ломкие кончики волос. Держать все это под полотенцем в течении 15 минут. Делается такая маска 1 раз в неделю. Рецепт 4. С помощью лимона можно не только избавиться от сухости, ломкости волос и перхоти, но и придать волосам шелковистость и блеск. Для этого необходимо хотя бы 1 раз в неделю проделывать следующую процедуру. Возьмите 4 средних лимона и очистите их от кожуры. В эмалированную посуду налейте 1 л воды, положите в нее кожуру от лимонов, накройте крышкой, доведите до кипения и варите 15 минут. После этого снимите посуду с огня и дайте отвару остыть. Пока варится кожура, приготовьте лимонное масло. Выжмите из очищенных лимонов сок. 100 г подсолнечного масла влейте в эмалированную посуду, подогрейте до 40-45°С в посуде большей емкости с горячей водой. Затем добавьте в теплое масло лимонный сок. Все тщательно перемешайте. Перед мытьем головы разделите волосы на пряди и нанесите лимонное масло на корни, а остатки распределите по всей длине волос. Покройте голову полиэтиленовым пакетом, а поверх укутайте махровым полотенцем. Такую маску необходимо держать 1-2 часа. После этого вымойте волосы мягким шампунем на каждый день для вашего типа волос, а затем ополосните отваром из лимонной кожуры.

Фа
Фарида

Шампунь нормальный купите
Шампуни с СЛС и лауретсульфатом натрияпересушивают волосы
О составе шампуней здесьhttp://otvet.mail.ru/answer/1723323851