В*
Валерия *******

Правда ли. что те кто ушли в колледж после 9 класса не закончили школу?

Полина

Так если ушли в колледж, - значит, закончили обязательный курс средней школы в колледже.

Марина Тулина

Они окончили 9 классов школы. Получили неполное среднее образование в школе.
А окончив колледж, человек получает среднее специальное образование - это выше, чем школьное.

Алина Посадскова

ПРавда, за такими детьми следят, что б они дальше поступили куда-нибудь, т. к. это неоконченное среднее образование.