Надежда Дронова

Правда ли, что многие мальчики, кто рос без мужского воспитания вырастают неприучеными к труду и плохо приспособленными

или изнеженными?

Юля

Бред .И в полной семье может вырасти трутень изнеженный.

Лия

нет взаимосвязи,
у меня есть примеры успешных мужчин, выросшие без отцов, и также выросшие с отцом и абсолютно ленивые тряпки..

Яна

незнаю спроси психолога

Анатолий

Хочу ответить Тане Онегиной. Одинокие матери принимают разные решения и простые, и сложные. Им полагаться не на кого. И ныть особо не для кого.

Же
Женя

Я рос без мужского воспитания, могу сказать что почти все вышеназванное фигня. Я трудоголик, не презираю и физический труд, и вообще считаю себя полноценным мужчиной. А вот с переростками-пацанами, из которых у нас состоит добрая половина мужского населения я общаться действительно не умею. В чем-то это даже к лучшему. Из минусов может то что некому было меня приучить к спортивным играм. Но без этого в нынешнем мире и девочке никуда. Так что я считаю любому ребенку нужно как женское, так и мужское воспитание, независимо от пола. А утверждение что дочкой занимается мать, а сыном отец я считаю в корне неверным и вообще, гнусным.

Арина

а что мешает матери приучить к труду.... беда в том что мамы приучают ныть, ныть, ныть, себя жалеть.... и не принимать простых решений

Яна

правда, просто они зарабатывают бабосы и платят их тем, кто к труду приучен

Айгерим

Неправда. Одна мать может воспитать самостоятельного. ответственного. трудолюбивого сына. а другая нет. Так же и в полных семьях. В одних хорошие дети. в других изнеженные лентяи

Лю
Людмила

неправда. Племянник рос без отца и без деда.... Вырос любознательным и рукодельным. . .Любую "мужскую" работу может талантливо выполнить. Хочешь - дачную мебель собственного дизайна выпилить и сколотить, хочешь - забор починить. хочешь - крышу покрыть.
"Многие" - может быть, но не все.

Ольга

Нет... не слушай такое, враньё!

Ал
Алсу

типа без батьки некому к труду приучить? фигня.