Оксана Иванова

Консервированные листья винограда для долма. Как вы их подготавливаете? Купила, а они очень соленые, что делать с ними?

Продавец сказала залить их крутым кипятком на неск. минут. А я волнуюсь, что они превратятся в лохмотья при последующей термической обработке!

На
Наталья

Не превратятся в лохмотья, не волнуйтесь - заливайте. Хотя, производителе разные - ну пару на пробу залейте.

Алексей Силаев

делайте то для чего купили - они выварятся и станут съедобными

Аннет К

Ничего с ними не случится, можно даже немного вымочить предварительно. Они крепче капустных.

Наталья Каминская

промойте холодной водой, они все равно будут вариться.

Sole Abdulloev

мы сами набиваем пластиковую бутылку сухими листьями с дерева до отказа. потом немножко воздух спускать пока не выйдет весь и хранить так. (они сами себя консервируют)