Ольга Шепеленко

почему кровь темного цвета не пульсирующую и вытекающую спокойно, непрерывно называют венозной?

Юлия Сорока

Темная венозная кровь- в венах, она идет от органов, после того, как отдала кислород. В Артериях кровь яркая, обогащенная кислородом.

Ольга Даньшина

Ничего подобного, не к сердцу идет венозная кровь, а к легким. Там происходит газообмен. По артериям же кровь, обогащенная кислородом поступает к органам.

Дашутка

Кровь, которая течёт по венам называют венозной, вены - это сосуды, несущие кровь к сердцу от различных органов, в ней мало кислорода.