Юрий

Когда человека везут в реанимацию, его полностью раздевают...

Вопрос такой: там дают какую-то одежду, или человек находится совсем обнаженным? И... зачем это делают?

Сергей Краснухин

Раздевают полностью для того, чтобы не терять время на раздевание при оказании реанимации. Можно ведь и не успеть из-за нарядов-то...

Андрей Рыбин

не дают никакой одежды, кроме простыни, подушки и одеяла (простыни) ничего нет
http://otvet.mail.ru/question/170434401

Да, трусы конечно не снимают, они необходимы просто при наличии мочевого катетера, в комплекте с ним выдают)

Лилия Багаутдинова

Только трусы не снимают.

Елена Романова

Только их накидка, ну и трусы конечно не снимают.
Чтоб оценить внешне.

Арина Кривошеина

чтоб заразу не притащить

Алексей Ивахненко

Да все снимают, включая трусы. Они же не стерильные. Простыней укроют, но и ее в реанимации заменят.

Rashad Sariyev

Пока я буду снимать, стараясь не повредить, во избежания последующего иска (сейчас все грамотные) за испорченное дорогое белье, твои кружевные труселя, ты истечешь кровью. твои женские прелести врача интересуют в самую последнюю очередь, и то как предмет сугубо медицинского интереса.