Евгения Романова

Ребят дайте мастер класс по игрушкам для кошек, домиков и ещё всяких развлечений!?

Моя кошка любит новые виды игрушек пол года назад я сделала тряпочное сердечко на верёвочке вроде играла сейчас уже нет, потом сделала кошке тряпочную мышку она её быстро изгрызла что от неё ушки да хвостик остался. недавно купила кошке лазер ну ей понравился но она с ним не очень освоилась и иногда его боится. Подскажите мастер класс по игрушкам ну или по домикам иле ещё что нибудь для кошек!
Заранее спасибо!

Только дайте чтоб можно было сделать в домашних условиях ну и не сильно сложно.

Светлана Оболенская

В магазинах, их полно, выбирать на свой вкус)
Если в домашних условиях, могу посоветовать очень легкие способы.
Удочку с перышками, сделать довольно быстро. К палочке, которая может быть довольно длинной, привязываете веревку или толстую резинку, а к ней пару перьев или другой грузик.

Боксерская груша, так называемая игрушка. Для ее изготовления вам понадобится довольно упругая пружина, достаточно тяжелый постамент и мячик. Нужно прочно прикрепить пружину к постаменту. Последний может быть из дерева или гипса (в этом случае можно вклинить пружину в еще не подсохший состав. На конце пружины тоже прочно крепим мячик или шарик из ткани или бумаги. Теперь ваша кошка займет себя сама. Именно эта груша, поможет отвлечь кошку, от агрессивных игр.
Вот вам сайт с рекомендациями, беру все с того сайта британских, т. к. у самой британка. Очень хороший сайт. http://mybritishcat.ru/aksessuaryi/igrushki-dlya-koshek-svoimi-rukami

Несколько фото с игрушками.

Из фольги мячик.

Из перьев.

Боксерская груша ( писала как надо делать её).

Домик, можно из любой полки сделать) Или из шкафчика, туда маленькую подушку и готово. Также мышка которая сможет катиться )))

Марина Пучкова

Попробуй сделать бумбончик на нитке. Взять нитки для везания отрезать скрутить и вуля игрушка

Stasevich Parketisto

Берёшь чистый лист бумаги и сворачиваешь под веер. Потом привязываешь ниткой. Всё игрушка готова! Можно ещё мягкие маленькие игрушки подвязывать на нить.