Роман Пчелкин

Имеет ли моя мама право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке как носитель русского языка?

Моя мама (1937 г. р. ) гражданка Узбекистана, переехала в Россию к
дочери. Дочь имеет вид на жительство.

Тамара

Мама в России родилась? Во времена СССР жила на территории нынешней России?

Анатолий

Нет, когда у вас будет гражданство тогда и мама как мать гр. РФ.