Юлия

Почему Российскую СФСР и Закавказскую СФСФР можно было делить, а УССР (созданную искусственно, но не исторически) - нет?

Алексей С.

Потому что кроивший Рос. империю Ленин кроил ее в соответствии с заказом своих немецких работодателей.

Бахманёр Талипжанов

Все государства созданы искусственно. Их можно делить бесконечно.

Анастасия

Ты, что то с аббревиатурой напутал-хохловыебок. . Записывай по буквам РСФСР .

Максим Якимчук

У них разный правовой статус, то были республики СССР, а Украина суверенное государство.

Татьяна Божок

Так то, республики Закавказья.

Лю
Любовницу

РСФСР никто не делил, а закавказской республики в природе не было, было несколько республик в закавказье.