Виталий Чириков

Если бы людей не заставлял работать голод, холод, жажда и другие потребности организма, то многие бы из нас не стали бы

работать, а стали бы деградировать и превращаться в обратно в обезьян, поэтому коммунизм - утопия?

Ин
Инесска

Коммунизм это безупречная сказка о рае на земле, но во что превратили её эти выродки, во главе с Марксом и Энгельсом - в машину зла и жестокости.

**
*romeo *

я лично за коммунизм

Азизбек Халилов

Ну вот всякие патриархи, высшие священники практически на работают (во всяком случае не физически) , но тем не менее превращаются скорее в бегемотов, а не в обезьян.))

Оленька Москва

Коммунизм вектор устремления, перспектива РАЗВИТИЯ, цель, научно подготовленый к достижению из УТОПИЧЕСКИХ идей. И духовности, как и культурности в промежуточном этапе социализме, было больше чем теперь в разы

Mamed Mamedov

а вы пробовали не трудиться?)) ) это невозможно. Все одно принимаешься что то делать, даже не приносящее никакого дохода. . просто для интереса.

Пётр Соколов

Чисто из любопытства - кто при коммунизме захочет работать золотарем?

Елена

занялись бы искусством

Иришка

Ну как говорится "Работать не хотелось, но жадность победила лень", но блин. Не все же люди, только из за физических потребностей работают. Например, они просто хотят больше узнать, исследовать, добиться каких то изменений в себе. Или же они просто идут к цели, которую могли поставить в детстве.

Kis-Myu Kis-Myu

Люди стремятся к комфорту.. .

Пещеры - землянки - домики - квартиры - мегаполисы.. .

Алексей Соляков

Человек занимается не только добычей пищи, но и тем чем он интересуется, так что если бы нам это было не нужно, то больше времени бы уходило на другие наши занятия, вот и все, и возможно если бы человеку все это было бы не нужно, то может быть и войн не было бы...

Звонов Олег

Да ты работай, не работай, всё равно останешься мартышкой рупорной. 🙂

Кристина Антоникова

Ох, я реально вас люблю)) )
Да. Я стал бы скучным сибаритом, и не вылезал бы из своего дома.

Сидел бы с коньяком у камина день в день.. .

Вы таки правы, тысячу раз правы.

Ольга Барахова

разве кто то кому то заставляют работать, конешно нет, а вот кушать хочется, одеться надо тем более в России

Татьяна Свиридова

Кроме очевидных потребностей у человека еще есть много других.