Константин Ушкал

Вопрос мастерам понимающим в надуве и прошивке

Двигатель 100 коней хочу установить компрессор именно компрессор! И Надуть движок гдето до 0.6 бар и тут вы должны мне дать профессиональный ответ (можно или нельзя) можно ли при уменьшении количества впрыскиваемого топлива тем самым не увеличивая 100 коней, существенно сократить расход топлива.

Уменьшение а не полностью отключить впрыск примерно на процентов 30

Ребят вы олени честное слово. Кто про что...

Port и Юрий спасибо за грамотный ответ но я ничего не затевал просто мне была интересна теория, свою ошибку понял)) ) всем удачи

Ольга

Ох, и геморрой ты затеял.. .

Во-первых, ты ставишь не турбину, которая вращается от потока выхлопных газов, а компрессор, который будет напрямую отбирать мощность у твоего малообъемного моторчика. При наддуве 0,6 бара - ты рискуешь получить прирост мощности - сопоставимый с потерей мощности на компрессоре. Смысл от горожения этого "огорода"?

Во-вторых, существует стехиометрическое число = 14,7. Оно показывает идеальное соотношение пропорций бензина и воздуха в топливо-воздушной смеси. То есть, подавая больший объем воздуха, ты ОБЯЗАН подать пропорционально большее количество топлива - иначе получишь "забеднение" смеси, чреватое перегревом двигателя, програрами клапанов, радикальным падением мощности. Что ты выиграешь?

Кто тебе будет перепрошивать таблицы топлива? Кто все это будет настраивать и отлаживать? Короче, это не будет работать.

Катя Воронцова

За счёт чего же выйдет экономия топлива???

Галина Руденко

По твоему воздух должен гореть в цилиндрах?? ?
Наддуй его до 5 Бар, и бак выкинь с машины вообще!! !

Физику в школе учить надо было!

Константин Чернышев

При установке наддува расход топлива увеличится.
Правда если мотор построен правильно ненамного.

Валерия

Наддув делается для того, чтобы подать в цилиндры больше воздуха. Это, в свою очередь, необходимо для сгорания бОльшего количества топлива. При сгорании бОльшего количества топлива образуется больше газов, которые сильнее давят на поршень, из-за этого крутящий момент двигателя растет. Это и ведёт к повышению мощности. (То есть, хочешь больше мощности - сожги больше топлива)

Елена Свирина

Конечно устанавливай. Пилочку для ногтей в качестве инструмента у мамы возьми. PS Полное отсутствие знания материала.

Oleg

))) Наддуть 0.6 и еще чтобы бензин не жрало.. . вот есть еще кулибины в россии )))
Начнем с тго, что при таком наддуве в сток, двигатель крякнет )))