Светлана Белкина

Как с этим жить дальше?

Мне 34 и я не был женат, но не в этом дело. Дело в том что я настолько ранимый и до крайности меланхолик что даже наедине с собой "ломаюсь" перед любыми симптомами всяких серьёзных болезней (иногда даже которых у меня быть не может, но всё равно) , именно своих болезней. Беспокоит всякая мысленная гибель от этих болезней вплоть до истерики и психозами месяцами. Ещё подогревает всё информация об этих болезнях в интернете. Вы скажете что я псих и что мне нужно к психиатру, но я Вам отвечу: а что если я действительно болен серьёзными заболеваниями? Что если я когда-нибудь женюсь я не смогу с этим смириться? Врачам я не доверяю, и идти к ним не желаю. Тут ещё как-то связаны внутренние страхи по поводу того что я не доживу до старость, что у меня никогда не будет семьи, что женщину чего-то не устроит во мне (недостатки) или же наоборот выйдет за меня за муж и потом начнутся проблемы во мне.

Анжелика Поддубная

вам не нужно жениться и заводить детей. вы не приспособленны к жизни. если у вас будет ребенок, то он таким же будет.
вообщем-выживает сильнейший. не нужно плодить овощей.

Елена Зозулина

Спросите психолога, если волнуетесь к врачу. Ну в конце концов на осмотор

За
Забияка

а кем ты работаешь? Я о том, что может быть стоит окунуться в любимую работу и не думать о болячках??!!

Дмитрий Кузнецов

А так и будет! Эффект Плацебо действует как в прямом (больной принимает аспирин, верит, что поможет, и он помогает!) , так и в обратном варианте. если постоянно верить и бояться, то можно и умереть от болезни, которой нет. Так что сдать анализы и успокоится!

Валька Чупина

а как же тогда люди живут с инвалидами или у кого нет рук, или ног, по моему вы слишком зациклены на себе от одиночества-вам женщина нужна, вот лекарство от всех болезней

Сергей Коновалов

Я тоже меланхолик, как оказался один в своем классе и не поверишь у меня такая же боязнь ко всяким мелочам, чуть где болит сразу начинаю паниковать, лезу в интернет, там вообще мне смертельный диагноз поставят.

Хасан Худояров

Время не жаль тратить на всю эту ерунду. Ужас. Живи и наслаждайся жизнью.

Никита Бледных

вам нужно жыть ближэ к реальному миру и на природе в деревне и меньшэ верить тв, большэ грязи-шыршэ рожа)))))))))))))))) 00

Kalve .

Игорь, тебе не хватает уверенности в себе. Наверное, ты замкнут, друзей нет, девушки тоже... Ты сутками сидишь в Интернете и выискиваешь всякую хрень.... И это называется не " ранимостью", а внушаемостью.. . Завязывай со всей этой чепухой. . Запишись в спортзал, в бассейн еще куда-нибудь.. . Каждый человек, открыв медицинский справочник, найдет в себе симптомы порядка пяти-шести заболеваний.. . но это ТОЛЬКО НА ЕГО ВЗГЛЯД .. Посмотри, как люди живут, узнав, что им осталось жить месяц, полгода или год. Они стараются прожить остаток своей жизни ярко, весело и плодотворно. Странно тебя воспитали.. . Очевидно, ты никогда не влюблялся, тебе никогда не хотелось отдать жизнь за своего ребенка, любимую женщину.. . Пора меняться, если хочешь быть счастливым. Запишись со своими страхами, наконец. к психотерапевту. В 34 года у холостяка жизнь должна бить ключом! Удачи!