Елена Арсеньева Арсеньева

пленочная фотография отжила свое., ? или ее подвинули. аифоны смартфоны. утюги которые фоткают?

пленочная фотография отжила свое., ? или ее подвинули. аифоны смартфоны. утюги которые фоткают? НЕ знаю как в тругих городах. Раскажу что в самаре творится. Группы по фото не стали быть активными. Шас мода. у всех фотики. фоткают знакомые знакомых. Мне кажится ето не фото а картинки отфотошопины. в краи фото наблюдатели. Творчискии фото со смыслом. Встретиш редко. если и встретиш современная молодежь. Не пониает. Вопрос №2 что делать творчиским фотографам (которое кривляние ) не фотографирует.,? (на птичек переходить) ? писать можно долго. даваите в обсужденее обсудим.

Руслан

Фанатов пленочной фотографии полно
мне например это нафиг не надо

Имя

Мне кажется, проблема не столько в вопросе плёнка-цифра, сколько в подходе к съёмке. Раньше в катушке было максимум 36 кадров, она стоила денег, и результат можно было увидеть только после проявки. Все ошибки были налицо. Это дисциплинировало, заставляло серьёзно подходить к процессу съёмки. Сейчас же любая обезьянка с любым IQ в авто-режиме нащёлкает сотню фотографий за полчаса и тут же выложит в блог.

Aнюта

Называется технический прогресс. Его не остановишь. Неизменным остается творчество. Цифра сохраняет эту возможность. Творить, также, как и с пленкой, могут не многие.

Мария

не отжила, но заниматься ей всё накладнее, а вот рамочная практически да. Пластины высокого качества прекратили выпускать.

Антон

Я бы написал тебе жилу денежную, да только нафиг мне это надо?

Та
Татьяна

Пленка жива вероятно будет жить, а может быть и получит второе рождение, как виниловые пластинки. Но винил в музыке мне нравится в большей степени, чем пленка в фотографии. Цифра нравится своим удобством.
Об этом можно говорить долго, но зачем? Тут все просто - используй то, к чему лежит душа, фотографируй то, что считаешь правильным, зачем думать о чем-то еще?

Евгений

1. Зачем вам Олег пленка, чем вас цифра не устраивает?
2. Действительно, молодежь вконтакте снимает чаще смартфонами.
3. В сети полно сайтов художественной фотографии. Лензарт например.

Анна

мне цифра уже надоела. Хочу купить пленочный фотик.

Aнюта

Олег, вот я снимаю и на пленку, и на цифру. Пленка душевнее, во многом интереснее цифры, но технически давно уже уступила свое место цифровым камерам, как в свое время фотопластинки уступили место пленке (впрочем, для фанатов их все еще выпускают) . Не думаю, что пленку ждет скорая кончина, но и второго дыхания, несмотря на разговоры об этом в Сети, наверное уже не будет. Пленка до конце не вымрет, но останется уделом фанатов и, возможно, игрушкой юношей и девушек и отдельных социальных образований (хипстеров, например) . Вот как-то так я вижу.