Анастасия Мамаева

Вкусный ли будет торт? Или лучше не рисковать?

Месяц отношений с парнем. Хочу ему на подарок испечь тортика.
Такой рецепт: сделать бисквитный кекс, чтобы его было 3 пластинки по 3-4 см. Между ними смазать шоколадным кремом + малиной. Наверх шоколадных кремом и орешками фундука.

Хорошо ли?

Алексей Зорин

В общем, не плохо, НО, что такое бисквитный кекс? Это Вы так простой бисквит называете, в котором только яйца, сахар и мука, или это подразумевается действительно кексовое тесто, с маслом? Если крем для торта будет с маслом, то коржи лучше сделать без масла, из простого стандартного бисквита, чтобы не получилось очень жирно. Между орехами и малиной, наверное, нужно выбрать что-то одно, чтобы перебора не получилось, орехи прокалить и измельчить не очень мелко, но и так, чтобы зубы не ломать. Если убрать орехи, то шоколадную поверхность торта можно посыпать шоколадной же стружкой. А если уж очень хочется использовать и малину, и орехи, тогда можно сделать торт из двух половинок, в одной использовать шоколад и орехи, в другой шоколад и малину, тогда логично будет и поверхность обсыпать соответственно, ореховую -орехами, а малиновую-малиной или шоколадной стружкой
И еще, торты не пекут, их делают, пекут только коржи.

Любовь Дакиева

Если он шоколадный крем любит, то да.

Дмитрий Тарабрин

Малина--лишняя, лучше те же орешки размолоть и их в крем добавить. Пеките, тортик не сложный.

Ан
Андрей

Лучше не надо. Или делай вкуснейший торт типа Наполеон или Медовик или не делай ничего. Примитивные кексики с шоколадным кремом на подарок не ахти.
Или спеки сначала, попробуй сама, если нормальный, пеки еще один для парня. Потому как угощать кого-то лучше блюдом, сделанным по проверенному рецепту, так как "первый блин всегда комом", известная истина.

Елена Кутузова

Без слишком ароматной и вкусовой малины, не будет сочетания подходящего. Средний корж можно коньяком в сиропе разбавленным сдобрить.

Александр Баженов

я бы смешала вареную сгущенку с маслом и получился бы крем ))) его бы и использовала

Юлия Корниенко

мне кажется будет вкусно

Ольга Широкова

пеки - опасные для жизни опыты надо проводить на наименее ценных членах общества