Наталья Тормосина

Правда ли что от прослушивание рэпа вызывает слабоумие и различные расстройства нервной системы?

Марина Печинога

Да, рэперы самые тупые, учеными доказано, да еще и психику портит этот рэп. Не признаю вообще этот жанр, это не музыка а черт знает что

Ге
Геннадий

Ага, слабоумие точно

Юлия Котельникова

нет просто тот кто слушает рэп слабоумен немного

Ви
Виктория

Вот я тут затрудняюсь уже. Тут либо рэп нравится слабоумным, либо он сам взывает слабоумие. Честно говоря, встречал лишь индивидов, которые уже на нём сидят. Кто знает, может они подавали надежды когда-то, а может сразу такими были. Но отключение сознания и отчёта в своих действиях имеет место. При прослушивании фолк-метала, например, я такого не замечал - всегда остаёшься в сознании и понимаешь что конкретно делаешь.

Светлана Курочкина

Ну, по поводу фолк-металла загнули! Металл, как и рок в изначальном своём виде являются тяжёлой музыкой, приводят к деградации, поэтому я против существования этих направлений. А вот по поводу рэпа, вы погорячились, правда, речитатив не признак наличия музыкальных способностей. Прослушивание рэпа не приводит к психическим расстройствам.

Зюлькина Екатерина

да. его повсеместно используют в тоталитарных сектах

Людочка Гончаренко

если не знаешь перевод 2 мин слушать в год не вредно

Светлана Долгова

Тут двусторонняя связь. С одной стороны - да, рэп разрушает мозги. А с другой - люди с разрушенными (или просто отсутствующими) мозгами очень-таки любят рэп. Можно сказать, что рэп и слабоумие - взаимо-порождающие факторы.