Ок
Оксана

Уже два дня болит сердце. Что делать?

Вчера днем выпила кофе после чего очень начало болеть в левой части груди, даже ночью болело, не могла из-за это пол ночи уснуть. И сегодня весь день не прекращается. Уже выпила не однократно карволмент и трикардин, и ничего не помогает. Боль не утихает.
Как-то типа такого было весной, только послабее. и я делала кардиограмму и узи сердца и все было в норме. Единственное, что пульс всегда в спокойном состоянии 90 и это очень давно при том, что давление пониженное, примерно 113/80
Не знаю, что это за фигня? Очень боюсь, вдруг это что-то серьезное. К сожалению завтра начинаются выходные и пока не могу пойти к врачу.

Дмитрий Рушатов

эта фигня на нервной почве, называется "всд".
не пей кофе, он расшатывает нервную систему.

попей что-то успокоительное... если есть, накапай валерьянки, валокордин или корвалол.

Дмитрий Жарков

Физические проявления

Сердце обеспечивает кровообращение в организме человека, функционируя подобно мощному насосу. От болезней сердца в наши дни умирает гораздо больше людей, чем от любых других болезней, войн, катастроф и т. д. Этот жизненно важный орган расположен в самом центре тела человека.

Эмоциональные причины

Когда мы говорим о том, что человек концентрируется, это значит, что он позволяет своему сердцу принимать решение, то есть действует в гармонии с самим собой, с радостью и любовью. Любые проблемы с сердцем являются признаком противоположного состояния, то есть состояния, в котором человек все принимает слишком близко к сердцу. Его усилия и переживания выходят за пределы его эмоциональных возможностей, что побуждает его к чрезмерной физической активности. Самое важное сообщение, которое несут в себе хвори сердца, - «ПОЛЮБИ СЕБЯ!» . Ежели человек страдает какой-то немочью сердца, это значит, что он забыл о собственных нуждах и изо всех сил старается заслужить любовь окружающих. Он недостаточно любит себя.

Ментальные причины
Проблемы с сердцем говорят о том, что ты должен немедленно изменить свое отношение к самому себе. Ты считаешь, что любовь может исходить только от других людей, но было бы гораздо мудрее получить любовь от самого себя. Ежели ты зависишь от чьей-то любви, эту любовь приходится постоянно заслуживать.

Когда ты осознаешь свою неповторимость и научишься уважать себя, любовь - твоя любовь к себе - будет всегда с тобой, и тебе не придется стараться снова и снова, чтобы ее получить. Для того чтобы восстановить контакт со своим сердцем, постарайся говорить себе хотя бы десять комплиментов в день.

Ежели ты произведешь эти внутренние изменения, твое физическое сердце отреагирует на них. Здоровое сердце выдерживает обманы и разочарования в любовной сфере, так как никогда не остается без любви. Это не значит, что ты можешь ничего не делать для других; напротив, ты должен продолжать делать все, что делал раньше, но уже с иной мотивацией. Ты должен делать это ради собственного удовольствия, а не для того, чтобы заслужить чью-то любовь.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Anastasia Bambola

к врачу иди! здесь тебе сейчас понасоветуют!

Олег Артёмов

Возможно давление

Анвар Бикмухамедов

Нервы скорее всего. Пульс нормальный, давление нормальное, температуры нет - всё до свидания, здорова

Катя Шамкина

это невроз сердца спазмы в нем кофе нельзя и крепкий чай нельзя они делают спазмы не паникуйте пройдет

Natasha Kashpura

Сколько лет, какой характер боли? Острая, давящая или какая? Меняется ли ее интенсивность при глубоком вдохе?

Ol
Olesya

Обращайтесь в платные мед. центры, если гос. поликлиника не работает. Или вызывать 03. Нужен кардиолог, снять экг, можно на сутки экг монитор установить.

Шайдин Омаров

у вас может быть проблема не с сердцем, а с сосудами. Пониженная эластичность сосудов. Эти боли в груди - возможно нарушение венозного оттока. Найдите в инете книжку - Ситель "Гимнастика для сосудов". Если давление пониженное, возможно недостаток давления сердце пытается компенсировать повышенной работой (пульсом) - старается интенсивнее качать. Давление и сердечный пульс связаны между собой.
С вами до понедельника ничего не случится, сходите к врачу по поводу сосудов. Насколько я знаю эти боли в грудной клетке - возможно начальная стадия заболевания вен. вам нужно просто начать разбираться с этим вопросом. Лечатся сосуды "просто" - не носить тяжести, высыпаться каждый день (спать 7-8 часов в день) . Все проблемы с сосудами от хронического утомления, недосыпания и постоянного напряжения (стресса) . Если вы переживающий человек, нервный - проблемы с сосудами и сердцем у вас будут точно, вам нужно научиться справляться со стрессом и быть спокойным, не суетиться. Весь вопрос в том, сколько вам лет. Видимо вы достаточно молода и проблему можно решить до того, как всё зайдёт слишком далеко

Елена Родионова

при чём кофе? и не сердце это болит, и два дня уже, всё нормально