Алла С

Что делать, когда объясняешь??

когда объясняешь что либо студентам первого курса, просишь их принять участие в мероприятии, а они вообще не реагируют никак! Или слушают, соглашаются, а потом снова прогуливают, получают "двойки" и, вообще, ведут себя так, будто им "всё по-барабану".

Паша

Наказывать за то, что они не делали, делать любимчиков, тиранить ни в чем не повинных, чтобы остальные их жалели. Делать все что делают взрослые.
Потом когда создадите себе репутацию садиста просто заставляйте всех сдавать экзамены по 5 раз. Следующие курсы будут намного восприимчивее.

Alexandr Androsov

Если убрать "будто", то вы получили ответ на свой вопрос)

Марина Щиголева

да ни фига не сделаешь! у меня муж такой же! подумываю куда буду труп прятать...

Шерали Мингтураев

им не по-барабану, просто они давно поняли что не в этом будет спасение..

Людмила Макеева

Вы, видимо, ещё очень молоды,..

Вера Дунаева

А что значит "принять участие в мероприятии"? Пойти на пару или поучаствовать в чём-либо из т. н. "культурно-массовых мероприятий"?

Роман Руднев

я Вам сочувствую.. . с возрастом это пройдет ( у вас).. . а пока попробуйте их пот иранить