Зафари Ильяс

Тут надо объяснять...

В общем у меня есть вопрос по экологии, который мне нужно за выходные написать, однако я не дописал одно слово, а спросить его не у кого. Может мне повезет и кто-нибудь догадается чего не хватает в этом вопросе:
"Що являють собою ...на стовбурах старих дерев і яку інформацию про навколишнє середовище вони дають. "

Alexandr Glazyrin

Если бы рядом перевод был, быстрее пришла бы помощь!

Сергей

Речь о лишайниках.
Лишайники являются индикаторами чистоты воздуха.
Если воздух загрязнен сернистым газом (часто в городах так и происходит) , то лишайники не растут

Ольга Бондаренко

То може, нарости? Замало текста...

Вера Ахонина

гриби, лишайники, мохи, річні кільця

Анатолий Тарасенков

не понимаю хохлов к сожалению