Валерий Большаков

Почему говорят, что от страданий душа очищается, если человек, который много страдал, становится

бездушный, т. е. перестает чувствовать и его перестает все радовать.

Дмитрий

От страданий душа не очищается. Ну или от некоторой теории что дал то и получил в след жизни или даже в этой можно сказать что очищается. Перестаю чувствовать? Всё перестаёт радовать? Бред это уже скорее он сам себе будет накручивать. Уже много страдал, а личность стала лишь в десятки раз многогранней.

Василий Семиков

Не факт. Одни от страданий ломаются, другие закаляются

Рустам Парпибаев

рано или поздно его что нибудь обрадует..

Маргарита Митюхина

Есть два Пути: в плюс и в минус. Ваш пример выбрал минус. Однако, по закону маятника, через определенное время он качнется в плюс. Обязательно.

Кристина Валевач

Страдания означают что что-то пошло не так, как хотелось бы. Хочется одно, а получаешь другое, от этого страдаешь. Получаешь то, что когда-то посеял, но не помнишь этого, поэтому вопрос встает: "За что мне это? " Страдать никто не хочет по своей воле. Если бы не было желаний, не было бы и страданий.