Зикрилло Хасанов

ФСБ делает красиво))) +

Резидентура США в Екатеринбурге, выстраивавшаяся годами, оказалась вскрыта благодаря спецоперации уральских силовиков. По словам источников «Правды УРФО» в спецслужбах, итогом долгой работы стал ряд событий, свидетельствующих о том, что разведдеятельность под прикрытием генконсульства получила сильный удар. И ликвидировать последствия в ближайшее время не получится. В частности, одним из результатов спецоперации называют отзыв консула Джона Рутерфора, а также подтверждение информации о выделении Государственным департаментом США материальной помощи на подрывную деятельность внутри России под прикрытием заботы об экологии и о свободе вероисповедания. Отметим, что к скандалу оказалось причастно Духовное управление мусульман Азиатской части России, неоднократно попадавшееся на нарушениях антиэкстремистского законодательства.
Екатеринбургская резидентура и сеть агентов США, на выстраивание которой были потрачены годы работы американских дипломатов и тысячи долларов, вскрыта благодаря усилиям свердловских силовиков из МВД и ФСБ. По данным источников «Правды УРФО» , спецоперация готовилась на самом высоком уровне, и в ее ходе контрразведчикам удалось внедрить в структуру оппонентов «крота» , благодаря которому были подтверждены данные о финансировании за счет различных американских организаций подрывной деятельности в России. Основными «прикрытиями» выступали традиционные «забота об экологии» и «развитие правозащитного движения» . Кроме того, в скандале оказались замешаны 3 свердловские мечети Духовного управления мусульман Азиатской части России – екатеринбургская «Рахмат» , первоуральская «Сабр» и асбестовский «Иршад».

По мнению источников «Правды УРФО» в спецслужбах, повышенное внимание со стороны различных зарубежных организаций к Свердловской области будет нарастать, несмотря на нынешнюю неудачу. Особый интерес вызывают два аспекта: нефте-газо-проводы, проходящие через регион, а также колоссальное значение Екатеринбурга в качестве дорожной развязки, блокирование которой повлечет за собой коллапс всероссийских масштабов. Исходя из этого, силовики уверены, что спецоперации, подобные проведенному внедрению, придется повторять и в будущем, когда резидентура начнет оправляться от удара.

Alina .

И тихо, и красиво. Традиции сильны.

Александр S

Охуетьблять.

Альбина Макаренко

молодцы, работают...

Ан
Анастасия

У-Удэ, в пригороде расположен "Звёздный" - один из Центров связи со спутниками, - его купола видны с поездов ТрансСиба
Звёздный охраняется бригадой ГРУ (известно по делу капитана Ульриха) .
Но - рядом со Звёздным - расположен гигантский (вывезенный из Монголии) арт/арсенал боезапасов - см ниже - подвиг тракториста.

Кстати, неск-ко лет тому как, - меньший арсенал начал гореть (и взрываться под Гусиноозёрском) - движение поездов (в Монголию) было перекрыто на трое суток - бо "снаряды" разлетались в радиусе до 20 км. . зарево пожара и разлёты "подарков" были видны по ночам с У-Удэ. . -гляньте на карту!

"Вернёмся к нашим баранам"

Прошлой весною только подвиг тракториста - спас гигаарсенал Звёздного от весеннего пала. . об этом писали в газетах.

Если этот г/арсенал начнёт "раздавать подарки", то -
ТрансСиб нескоро будет восстановлен;
от Звёздного - нифига НЕ останется, охранять будет нечего. .
достанется и У-У авиазаводу;
долетит до У-У мясокомбината, на к-ром хранится 3оо тонн аммиака.

Генералы каких разведок - трудятся в нашем ГенШтабе?

Ветеран холодной войны