Артём Пышкин

Нессиметричные складки на ножках у грудничка. Очень ли это плохо? И что значит?

Natalia Smodleva

Сходите обязательно к ортопеду. Возможно вывихи бедер или недоразвитие тазобедренных суставов. Только врач поставит диагноз.

Адилет Султанов

Если на ножках то да, но смотря на сколько много не симетричны. Если чуток то не страшно. По ним врач определяет, как развивается малышь, прапорционалтно растет или нет.

Юлия Большакова

У нас так было, прямо на несколько миллиметров разница. Сразу сделали снимок, окаалось все в порядке. Сейчас дочке 2 года, все встало на свои места, массажи не делали.

Константин Проскуряков

массаж надо делать, желательно в поликлинике или массажиста на дом

Паша Максимов

У дочери разница была в сантиметры. Поехали, сделали узи - все нормально.

Вероника Терехина

Да такая несимметрия не только на ножках и на лице у всех имеется. Это нормально

Борис Борисюк

Старинный способ "диагностики" ортопедических заболеваний. Мало информативный.
Сходите к ортопеду и не придумывайте сами себе диагнозы.

Здоровья!

И*
Иринка ***

Как вариант дисплазия. Массаж и электрофорез нам назначали 2 раза. Скачет как сайгак))) )
У многих сейчас в той или иной степени. Не паникуйте, сходите к ортопеду.

Изабелла Боня

узи тазобедренных суставов сейчас в обязательном порядке делают, если складки не симметричны возможна дисплазия