Антон

у меня 8 гигобайт оперотивной памяти устоновлено! операцеоная видит только 4г. почему??

Ольга

Поставь x64 версию системы

Василиса Данилина

Потому что операционка 32-битная

Антон Дворников

1. Операционка 32битная
2. Плату памяти плохо воткнул

3. Но мало вероятно если Windows 8 у него глючит диспетчер задач и иногда неправильный объем оператики показывает

Алексей Ершов

плохо воткнул планку

Наталья Петрова

потому что у тебя скорее всего 32 разрядная винда
или не работает втора планка
запускаешь мем тест и если он показывает все 8 живыми то или переставляешь винду
или ставишь более другие системы которые и в 32 битном случае умеют больше 4 гигов