Sa
Saikal

Какая порода кошек подойдет для ребенку девять лет

Павел Серебренников

Да любая, убирать лоток можно за любой кошкой, кормить и гладить можно любую кошку и кто будет это делать-не столь важно, все упирается во вкусы и деньги. Это ж не собака, которую можно не удержать на поводке и которая ребенка может ни во что не ставить как хозяина.

Виталий Евстигнеев

ребенку порода кошки ааабсолютно безразлична

Гу
Гульнур

Сибирская

Павел Бодров

Та, которая окупит расходы на своё содержание. Изучите предложение и спрос, цены на котят, тенденцию к снижению или росту, востребованность пород в своём регионе. Посетите сайты клубов фелинологов, получите консультацию опытных заводчиков. Цены на корма, цены на ветеринарные услуги, на аксессуары, игрушки, шампуни. Сколько вы готовы выделять денег из семейного бюджета на питомца, кто готов передержать животное в вашу отлучку, сколько это стоит.

Сергей Гагарин

Беспородная, самая умная.