Ка
Катюша

Какую породу кошек завести для ребенка 4 лет?

Ксюша

пирсидскую или обычную а желательно собаку дворнягу или хаски

Ильсия

никакую... ребёнок затискает бедное животное...

El
Elizaveta

Берите обычную. Не породистую. Они умные и обижать не будут

Ин
Инна

шатланскую веслоухою они спакойные и если вырвать когти будит ваще ангел четвероногий

Чу
Чулпан

По себе знаю завели бурмиллу... вот шерстка гладкая, ухаживать легко, не зарывается на мою малую сестру, даже когда тискает та, а кошечка покорная да и вообще красивее кошечку не видала ни где; )
Вот на фоточке ище одна кошка турецкая ангорра вот для ребенка не советую ухаживать сложно шерсть длинная

Би
Бика

такую с которой справитесь вы (не рекомендую пушные породы, иза шерсти) , а для начало проверьте, нет ли у ребенка алергии на животных, а потом заводите, и паралельно объясняйте ребенку как себя вести с животными во избежания, мучений котенка, или же царапаний ребенка

Elena

ребенку 4 лет можно только игрушечную кошку, так как ему все равно живая она или игрушка, да и безопаснее для него это, а то живая может и лицо разодрать если он ей больно сделает.. . а если для себя то заводите ту которая вам больше нравится, но предварительно проверьте нет ли у ребенка аллергии на шерсть, а то потом придется кошку отдавать из-за этого...

Ви
Виктория

Британскую берите. Не линяет практически, шерсть приятная, очень красивые, много разных окрасов, спокойная, ленивая кошечка.