Яссин Ливанов

Почему в России европейская культура?

Марина Марина

потому что русским запрещают знать свою родную культуру, вот вы кроме лиса и журавель, знаете еще какие нибудь народные сказки былины именно народные

Наденька Мосолова

Потому что Петр Первый в свое время окно в Европу прорубил.

Маргарита Новикова

...Петр так повелел, чтобы приучить диких азиатов к наукам и ремеслам...

Олег Репецкий

Украинцы привили, после Переяславской Рады

Кирилл Загрядский

Потому что живём в Евразии. наполовину то, наполовину другое. Что тут непонятного? Мы посередине, то есть мы на золотой середине, поэтому можем приспособиться к моделям и того и другого общества, потому и выживем.

Станислав Савцов

Вы с ума сошли? А традиции русские, а праздники, вроде Масленицы и Троицы? А народные промыслы? И народную культуру (сказки, потешки, игры, и т. д. ) прививают детям в д/ садиках чуть не с пеленок... Несомненно, Петр 1 прививал некоторые правила европейские, но наш народ многонациональный переиначил на свой лад. И вообще - наша страна уникальна и своим многонациональным составом и географическим положением - мы наполовину европейцы - наполовину -азиаты. Кстати до сих пор это никому жить не мешало!

Эрнис Султанов

В России давным-давно уже нет никакой культуры!! ! Китч и псевдо) И стремление нажить бабла даже на исскустве!)