Ванюшка

Вопрос по Паспорту (смена фамилии)

Здравствуйте, я хочу поменять на первую мою фамилию, мамину, что мне нужно, куда идти, я вообще тут не шарю, мне 18
Спасибо!

спасибо, буду пытаться!

Надежда Булкина

Идёшь моя барышня в ЗАГС по месту жительства с паспортом... Пишешь заявление на перемену фамилии желательно приложить мамины метрики... Через определённое время получаешь свидетельство о перемене фамили... Новые фото... паспорт.. свидетельство о перемене фамилии... квитанция об уплате госпошлины... относишь в ЖЭУ... или со справкой о регистрации по месту жительства в ФМС... если не прописана... идёшь в ФМС но не через 10 дней а через 2 месяца получишь новый паспорт...

Egen Vorobev

в паспортный стол для начала