Леонид Горюнов

основной смысл фильма эквилибриум

основной смысл фильма эквилибриум (нужен более глубокий ответ)

Сергей Куртинец

Основная идея фильма — донести человеку, что он — Человек, а не бездушная машина, существующая чтобы подчиняться более влиятельным машинам. Если думать о смысле жизни, ты ничего не добьешься и придешь к мысли «жить, чтобы жить» или «жить, чтобы чувствовать» не одно и то же. Без эмоций человек — не личность, только говорящая и действующая машина, запрограммированная более умными созданиями.
Но в любой системе общества, как бы не были люди равны и как бы их не уравнивали, найдется человек, или группа лиц которые будут стоять над системой и которые системе подчинятся не будут, будут лишь использовать её в своих целях. А теперь возьмем любую страну мира и сравним любую ветвь власти или властных структур. И так было на протяжении всей истории человечества: монахи осуждали на костры за грехи, сами греша за стенами монастырей, политики активно таскали на показательные суды граждан, сами же активно развлекаясь на дачах и даже в овальных кабинетах. Сейчас осуждают воровство но воруют, убийство но убивают, месть но сами мстят, везде, в любой точки мира…

Анютка Скачкова

В человечачих чуствах)

Та
Татьяна

А нехрен игрушки отбирать...

Юр
Юрий

Я думаю, что основной смысл фильма в нулевой терпимости зазеркалья. Схватка не на жизнь, а на смерть. Пан или пропал. Штраф в 10000 талантов будет выдран и 100 динариев будут выплачены. Дюпон воспроизводит в обратную сторону всю ту психологическую жуть, муть и мрак, которые раньше казались нормой. Молодцы ребята, довели дело до процедуры цунами в ЮВА. Хотя они тут ни при чём, это сомнамбулы допрыгались, им и там все всем должны, только вот Сейшел там нет... Диас&Алиса Родригес.

Валя

Испытывать чувства - это значит делать не в попу... Доигрались бедолаги, "Ласточка" из "Жестокого романса" разрослась до масштабов мира. Вот они там дублируют и дублируют бред охранника с Сейшел, у которого на попе заклинило. Что общего у Да Винчи, Ван Бетховена, собак и Христа? - они "делают не в попу"

попу

пендаль: *** ****

Живопись, музыка, собаки и Христос - всё это "не в попу". И вот бедолага идёт очищать мир от всего того, что "не в попу". История одной болезни.