Александр

Почему магия и чудеса с помощью магии в допотопные времена были обычным делом?

Юлия Забелло

ПОТОМУ ЧТО В ВЕТХОЗАВЕТНЫЕ ВРЕМЕНА САТАНА ИМЕЛ ОГРОМНУЮ ВЛАСТЬ НАД ЧЕЛОВЕКОМ... И ТАК КАК НЕ БЫЛО ИСКУПИТЕЛЬНОЙ ЖЕРТВЫ ЗА ГРЕХИ ЛЮДЕЙ ДАЖЕ ПРАВЕДНИКИ СХОДИЛИ ПОСЛЕ СМЕРТИ ВО АД ...А ПО ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА У НИХ ЭТУ ВЛАСТЬ ОТОБРАЛИ... И ЧЕЛОВЕК УЖЕ МОГ ЗЕМНОЙ ЖИЗНЬЮ ЗАРАБОТАТЬ ЛУЧШУЮ ЗАГРОБНУЮ УЧАСТЬ ТОЕСТЬ НАСЛЕДОВАТЬ РАЙ.

Иришка Татарникова

В допотопные времена тоже была цивилизация и то, что мы сейчас называем магией, для них было культовым поклонением.

Иван

Доступ ко стихиям природы у людей был намного сильнее, глубже... Теряя связь со стихиями, и утопая в технократии и материализме, теряют и способности...

Александр Плаксин

Потому что люди жили в гармонии с природой, они были ее частью.

Сергей Коханович

Никто не знает как было на самом деле в древние времена. А то что касается настоящего времени. Разве это не магия? Задавать людям вопрос и получать от них ответы вне зависимости от того как далеко эти люди от тебя? Разве не магия преодолеть половину земного шара по воздуху, быстрее птицы, разве не магия управлять самодвижущейся тележкой, подогревать пищу без огня, включать свет в квартире нажатием хитрой кнопки на стене и замораживать мясо в странном шкафу? Что такое магия? Возможно когда то был другой подход к окружающему миру, и была другая наука отличная от науки настоящего а может и не было ничего вовсе, тем не менее чудеса чудес окружают нас постоянно, но мы почему то не замечаем этого.

Владимир Пронин

У цивилизации было другое направление развитие. Впрочем, убились не хуже, чем от атомных бомб. Так что в какую сторону не развивайся, а конец один, если не поумнем.

Наталья Саглаева

и сейчас. вам просто видимо не все показывают

Сергей Сударев

Меня всегда интересовало другое, сложно поверить, что все эти люди по всему миру взяли и сознательно стали верить в сказки и погружаться в иллюзии; но поверить, что магия есть, тоже сложно. )

Ксёна Кошка

Потому что люди были больше близки к природе, жили, руководствуясь ее законами, а сейчас каждый стремится взять как можно больше для себя любимого и не думает о том, что для поддержания всей системы в равновесии требуется еще и отдавать ей, без всякой для себя выгоды.

A Sh

В сказках все и всегда приукрашивается и преувеличивается.

Да-да, и трава раньше была зеленей и звезды ярче и т. д. и т. п.

Виталик Демидов

изза безграмотности конечноже

Наталья Кикаева

У людей было больше знаний, они были мудрее и практичнее.