Светлана Корнишова

Вопрос о навязчивых свекровях )))

Понимаю что вопрос не совсем подходит для этой категории но все же. Мы с мужем уже 2 года вместе 1 год встречались и один женаты. До свадьбы мама мужа была просто золото, во мне души не чаяла ну просто как родная мать. Подарила нам на свадьбу квартиру и так как мы живем в Украине, а здесь сейчас бардак и с финансами туго она иногда помогает нам деньгами . Одним словом из за всех этих военных действий у нее будто поехала крыша, все дети по разъезжались по городам а мы с мужем оказались ближе всего так она к нам каждые выходные приезжает и постоянно с мужем ругается, а я на 8 мес. беременности уже слушать этого не могу. И при каждом удобном случае напоминает что она нам квартиру купила и помогает, мои родители тоже помогают нам и ремонт крутой сделали но походу она считает что только она мать Тереза .У кого такое было?? ? что делать, я боюсь что однажды она просто к нам переедет. .

Елена Пилипак

Она волнуется, вот и порет чушь! Когда она приезжает - идите гулять, пусть с сЫночкой общается.

Св
Светлана

это скорей вопрос о зарвавшихся невестках и чёрной неблагодарности))

Иван Пашков

в каждой избушке свои погремушки. Что из того, что у кого-то такое точно было? Нет бывает двух одинаковых ситуаций и путей выхода из них.

Alexandr Yakovlev

Сначала хотела написать, что если любите мужа терпите, но потом вспомнила свою свекровь и советую продать квартиру и купить другую подальше от свекрови.

Илона Дарваш

а вот подумайте. ДА - именно она и мать Тереза. не подарила б вам квартиру - что бы с вами было? скитались по съёмным? ваши родители дают на ремонт, да хоть какой крутой, будь не своя квартира - нафиг бы вам и ремонт.
с мужем ругается - по поводу? по причине чего? может есть смысл послушать её.
а вы, похоже, неблагодарная.

Алексей Ленивкин

Ей просто страшно.

Игорь Бабаев

А вы уходите гулять, когда она приходит! беременным полезно гулять!
А спросит -почему уходите.. . так и скажите-не хочу слушать, как вы ругаетесь! никого спокойствия!

Может она что-то поймет!

Роман Фадеев

а вы как хотели? чем старше она будет, тем чаще будет вспоминать свои заслуги перед вами. Это обычное дело.

Тельман Azeri

ВОТ!! ! У меня та же ситуация!!!! Мы с мужем работали на одной работе, но как хозяйка узнала, что я беременна, она нас ДВОИХ уволила! Работали не официально, так, что ничего поделать не могли, ну ладно, это другая история.. . Так вот, остались без работы и денег в один день. Нам стала помогать свекровь платить за квартиру и кредит. Живем в ее квартире, она нам ее не дарила, а просто отдала, так как живет в другом городе, очень далеко от нас, можно сказать в разных концах России живем, и она ей просто не к чему, но дарить нам она ее не хочет, боится, что если ее муж выгонет, что мы ее не пустим к нам и ей придется жить на улице)))) Смешно, правда? . Вот, она нас упрекает постоянно тем, что она платит за все, каждый раз как звонит, то выгоняет нас из квартиры, то говорит, ладно, живите. Так надоело!! ! У меня есть квартира своя у бабушки, но я там пока жить не хочу, я очень плохо там сплю. Тем более у меня умер недавно дедушка и я почему-то не могу спокойно теперь находиться в этой квартире, может это с моей б. связанно? К моей бабушке мы пойдем жить, когда совсем терпение лопнет. А так я тоже не знаю что делать. . Так отврательно от кого-то зависить... Прямо тряпкой себя чувствуешь.. . Так что я вас как ни кто понимаю, но совета дать не могу, так сама в такой же жопе.. . Терпения, Терпения и еще раз Терпения Вам!!!

Виталий Назаров

Возможно, у нее действительно психологические проблемы. Почему ругается? Почему муж не может сгладить ситуацию?

Кошк@ Рёв@

Сочувствую!

Леонид Савушкин

Катя, бардак сейчас везде, а не только в Украине)) ) Что касается свекрови, то тут два варианта- либо вы будете гибкой и хитрой и в глаза ей говорить все самое хорошее и спокойно на все реагировать)) либо занимать очень жесткую позицию давать отпор по полной программе. Если человек вам сделал подарок-это совершенно не означает, что теперь до конца жизни обязаны ей ноги целовать. Никто не говорит, что надо хамить, но и падать ниц тоже не нужно. Очень сложно сказать, что конкретно надо делать, вы очень мало информации даете, но если потребуется, то придется вбирать, между маминой помощью деньгами и ее присутствием и полным разрывом отношений, со скандалом и оскорблениями. Естественно, помощи тогда не ждите. Мама себя так ведет, потому что дает деньги и считает себя в полном праве указывать как вам жить и влазить в ваши дела, ее тоже можно понять, поэтому, чтобы решить данную ситуацию- либо деньги либо полностью самостоятельная жизнь.

Максим Комаров

Вспоминаю свою свекровь и думаю, что вам еще повезло. Я уж про свою рассказывать не буду - тут целого дня не хватит. А еслиб все таки рассказала у вас бы волосы поседели, встали дыбом и отвалились)))))) ) . Я тоже считаю, что если подарок, то от души. А сколько комнат в квартире? Может разменять ее?

Людмила Крючкова

Даже война не сделала Вас добрее.

Сергей Киркин

как помочь свекрови?
Женщинам часто помогает задушевная беседа, просто сочувствие, некоторым - прогулка и шоппинг, другим- просмотр старых фото, где они молодые.. . полные сил.

Глицин хотя бы купите.

Хасан Худояров

ругается, значит, чего-то хочет? чего?

Дмитрий Бондарев

Вам подарили квартиру, а вы ещё и недовольны.... короче бессовестная вы.... Кстати можете съехать с этой квартиры, приобрести СВОЮ... вот тогда я думаю никто вас "трогать" не будет)

Геннадий Терентев

моя свекровь нам вообще никак не помогает и тем не менее пытается командовать) ) хотя мы отдельно живем