NP
Natali Petrenko

бег влияет на плоскостопие?

У меня плоскостопие 2 степени, мерзлые рукии ноги, иногда бегаю когда нехолодно, бег увеличивает или уменьшает плоскостопие?

Олег Талала
Олег Талала

Бег не очень влияет на плоскостопие, поэтому что бы не ухудшить положение (и распоряжению врача) учитель физкультуры дает времени бега меньше чем у других.

КД
Катя Данилова

«Я знаю людей, укрепивших своды стоп, когда они избавились от кроссовок с поддерживающими приспособлениями.. .потому что с поддержкой ноги начинают лениться, - рассказывает марафонец Грант Кэмпбелл. - У меня было плоскостопие, и я исправил его, медленно привыкая чаще бегать босиком и надевать минимально влияющую обувь, такую, как Vibram FiveFingers».
Для исправления плоскостопия таким способом нужна высочайшая целеустремлённость. «Я начинал с полностью плоской правой стопой и ослабленной левой, и за 40 тысяч километров обе стопы обрели функциональные арки, - говорит другой марафонец Эрскин Лениер. - За пять лет бега босиком на ультрамарафонные дистанции я видел много бегунов с плоскостопием, которые укрепили свод стопы, просто прислушиваясь к ощущениям от подошвы ног и отрабатывая правильное приземление, загрузку ноги и отрыв от земли» .
Если Вы не готовы идти к большой цели, тогда переходите к описанию того, как выбратькроссовки с поддержкой, и даже с плоскостопием вы сможете получать пользу и радость бега. Мы же переходим к рекомендациям по исправлению плоскостопия.

ЕЛ
Егор Лыткин

настолько я знаю плоскостопие нельзя исправить

ИА
Иришка Анадо

Благотворительно (испытываешь радость от недуга)..

ОА
Олег Андрейченко

Бег вообще-то давно не рекомендуется даже здоровым ). Вместо него повсеместно используют ходьбу и элипсоидные тренажеры, т. к. бег - это травмирование связок и суставов, если бежите по твердой поверхности в неправильной обуви. А для людей с плоскостопием нагрузка на суставы будет еще больше, а также на позвоночник. Поэтому проконсультируйтесь хотя бы в кабинете лечебной физкультуры вашей поликлиники.

Похожие вопросы
Как избавиться от плоскостопий? Плоскостопия 2 степени
что лучше кроссовки или кеды? для бега. ну и вообще занятие спортом. один - у меня плоскостопие
а влияет ли рост на скорость бега?
можно ли прыгать через скакалку при плоскостопии?
Что делать при плоскостопий? Какую обувь носить? При беге илибыстрой ходьбе болят ноги. Что можно предпринять чтобы бегать?
берут ли в армию с плоскостопием!!??
Совместимы ли плоскостопие и армия?
Плоскостопие, какой вред по жизни?
Как влияет бег на печень и что с ней происходит ?
Привет мне 18 оет можно ли мне бегать и как? Зрение -3 Влияет ли бег на зрение? Хочу бегать на бег. дорожке