Александр

Испытательная клеммная колодка

ИКК стоит между трансформаторами тока и счётчиком. Для чего нужна самая правая полоска ( цифра 1) ? И что к ней идёт. К цифре 2 идёт ноль и оттуда же на ноль счётчика. Не могу понять что идёт к цифре 1 и что от неё и куда выходит.

Александр Подковыров

1- нейтраль цепей напряжения

2- общая точка звезды токовых цепей.

В отверстия на нижней части токовых планок (на иллюстрации №2, 4 и 6)
вворачиваются болтики для замыкания цепей при замене счетчика.