Александр Залогин

на сколько ампер рассчитана такая колодка? ++

Al
Almanack

А на сколько рассчитана жила, которую туда можно запихнуть? Сечение.

Мебель Для Вас

насколько сильно затянешь - столько и выдержит. Подбирают по сечению.
В последнее время эти колодки - говно, лопаются, ослабляются, резьба как пластилин срывается при малейшем усилии.
.
Я пропаиваю или закручиваю на СИЗ.
Для большого сечения - орехи, либо клеммники посерьезнее.

Можно для усиления сделать длинную скрутку, и уже скрутку засунуть в клеммник с одной стороны и затянуть на оба винта.

Максим Мезин

я тебе не советую использовать такую колодку вообще... за исключением соединений среднестатистической маломощной люстры... и то если там медные провода

Ширин Каримова

А она что-потребитель?

Дикий

Ну, то, что в нее влезет 6 квадрат, не значит, что все это выдержит полную нагрузку....

Дмитрий Опарин

там должно быть написано макс. сечение и ток

Евгения Пиманова

Рассчитана на ток входящего по сечению кабеля.

Принцеса

20 ампер

Александр Лавриченко

лучше не бери, сейчас есть подпружиненные, просто вставляются провода - и рычажок сверху. Обычно на 16-20 ампер.

А такие - только на что-то маломощное, они со временем ослабевают.

Кстати, многожильный под винтом - плохо, и не зажмешь, одни жилы передавишь, другие вбок уползают. Пружинный держит и их прекрасно.